Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-12-90/13
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем  Российской  Федерации
 

    15 февраля 2013 года город Шахты<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 6 города Шахты Ростовской области Купченко Н.В., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка №12 г. Шахты Ростовской области при секретаре Низовкиной О.Г.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ» к Калашниковой <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленный газ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                 ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ» обратилось в суд с иском к Калашниковой <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленный газ по тем основаниям, что на основании ст. 426 параграфа 6 главы 30 ГК РФ истец осуществляет поставку ответчику природного газа в качестве одного из видов коммунально-бытовых услуг в квартиру по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 3.
 

                В нарушение взятых на себя обязательств по оплате за поставленный природный газ, ответчик систематически не производит платежи.
 

                За период с сентября 2010 года по октябрь 2012 года задолженность ответчика перед истцом за поставленный природный газ составляет 3813,85 рублей, которые истец просит суд взыскать с ответчика.
 

    Представитель истца, по доверенности Тимонова Е.Н. в судебное заседание явилась, требования, изложенные в исковом заявлении поддержал и просил взыскать с ответчика в пользу ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ» задолженность за потребленный газ в сумме 3813, 85 рублей, госпошлину в сумме 400 рублей, а всего 4213, 85 рублей.
 

                Ответчик <ФИО2> в судебное заседание  не явилась, в ходе подготовки дела к судебному разбирательству представил заявление о признании иска от <ДАТА2>, в котором исковое  требование признала полностью. Последствия признания иска ей разъяснены и понятны.
 

          Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика, принять признание иска ответчиком, убедившись, что оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

      Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья,
 

    Р Е Ш И Л:
 

                Иск общества с ограниченной ответственностью «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ» к Калашниковой <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленный газ удовлетворить.
 

    Взыскать с Калашниковой <ФИО1> в пользу общества с ограниченной ответственностью «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ РОСТОВ-НА-ДОНУ» задолженность за потребленный газ в сумме 3813 (три тысячи восемьсот тринадцать) рублей 85 коп., а также судебные расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в сумме 400 (четыреста) рублей 00 коп.
 

                Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шахтинский городской суд Ростовской области в течение месяца через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья: