Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е НИ Е                                   
 

 К делу № 2-12-63/13
 

о прекращении производства по делу
 

 

 

    г. Шахты 21 февраля 2013 года Мировой судья судебного участка № 6 г. Шахты Ростовской области Купченко Н.В., при секретаре Низовкиной О.Г., с участием представителя истца Рубановой Е.Е., действующей на основании доверенности № 155 от 10.01.2012 года, рассмотрев в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 12 г. Шахты Ростовской области в открытом судебном заседании гражданское дело по иску представителя филиала открытого акционерного общества «Донэнерго» Тепловые сети «Шахтинский районтепловых сетей» к Целищеву <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате услуг за теплоснабжение, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

           Представитель истца обратился к мировому судье с исковым заявлением к Целищеву <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате услуг за теплоснабжение, пояснив при этом, что филиал ОАО «Донэнерго» Тепловые сети «<АДРЕС> район тепловых сетей» осуществляет теплоснабжение потребителей. В соответствии со ст. 540 ГК РФ между истцом и ответчиком заключен договор энергоснабжения, поскольку энергопринимающее оборудование, находящееся в принадлежащем ответчикам на праве  собственности жилом помещении: квартире <НОМЕР> в доме <НОМЕР>  по пер. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> подключено в установленном порядке к присоединенной сети. Истец производил энергоснабжение жилого помещения по месту жительства ответчика. Однако ответчик не исполняет надлежащим образом свои обязательства. За период с <ДАТА3> по <ДАТА4> у ответчика образовалась задолженность в сумме 9901 рубль 70 копеек. На основании изложенных обстоятельств представитель истца просил мирового судью взыскать с ответчиков в пользу истца в качестве возмещения задолженности по уплате услуг по теплоснабжению денежные средства в размере 9135 рублей 58 копеек, а также взыскать с ответчика в качестве возмещения судебных расходов денежные средства в размере 1153 рубля 19 копеек, из которых 400 рублей 00 копеек составляют расходы по уплате государственной пошлины при подаче иска, 600 рублей составляют расходы по оплате справки со сведениями из ЕГРП и 153 рубля 19 копеек составляют расходы по оплате справки о правовой принадлежности из МУП «БТИ».
 

          Представитель истца <ФИО2>, действующая на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>, в судебное заседание явилась, от заявленного иска к ответчику отказалась, просила производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска, поскольку ответчики полностью погасили имевшуюся перед истцом задолженность. Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска представителю истца разъяснены и понятны. 
 

    Ответчики Целищев А.С., Целищева А.А. в судебное заседание не явились о времени  и месте слушания дела уведомлялись надлежащим образом. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчиков.
 

             Мировой судья приходит к выводу о возможности принятия отказа истца от иска, поскольку данный отказ не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии  с п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

 

 

 

             На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

              Производство по гражданскому делу по иску представителя филиала открытого акционерного общества «Донэнерго» Тепловые сети «Шахтинский район тепловых сетей» к Целищеву <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате услуг за теплоснабжение, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

 

              Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.
 

 

 

 

               Мировой судья: