Решение по гражданскому делу

                                                                                                                           К делу № 2-12-133/12
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    г. Шахты 22 февраля 2013 года Мировой судья судебного участка № 6 г.Шахты Ростовской области Купченко Н.В., при секретаре Низовкиной О.Г., с участием представителя истца Волоховой Я.Н., действующей на основании доверенности №3985 от 05.04.2012 года, рассмотрев в периодисполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 12 г. Шахты Ростовской области в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного учреждения - Управления пенсионного фонда в г. Шахты Ростовской области к Трандафилову <ФИО1> о взыскании пени за несвоевренменную уплату взносов на обязательное пенсионное страхование, -
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Начальник Государственного учреждения - Управление пенсионного фонда в г. Шахты Ростовской области обратился с исковым заявлением к Трандафилову <ФИО1> о взыскании пени за несвоевренменную уплату взносов на обязательное пенсионное страхование, мотивировав тем, что ответчик являлся индивидуальным предпринимателем и был зарегистрирован в Пенсионном фонде. 28.11.2011 года утратил статус индивидуального предпренимателя. Ответчик не исполнил надлежащим образом свои обязанности по уплате фиксированного платежа в бюджет Пенсионного фонда за 2008-2009 годы. За несвоевременную уплату платежа ответчику начислена пеня в сумме 1114 рублей 35 копеек которую истец просит взыскать с ответчика.
 

    В судебном заседании представитель истца Волохова Я.Н., действующая на основании доверенности от 05.04.2012 года, от заявленного иска к ответчику отказалась, просила производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска, поскольку ответчик полностью погасили имевшуюся перед истцом задолженность. Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом истца от иска ей разъяснены и понятны. 
 

    Ответчик в судебное заседание явился, пояснил, что задолженность оплатил.
 

             Мировой судья приходит к выводу о возможности принятия отказа истца от иска, поскольку данный отказ не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии  с п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

             На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 ст. 220 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

              Производство по гражданскому делу по иску Государственного учреждения - Управления пенсионного фонда в г. Шахты Ростовской области к к Трандафилову <ФИО1> о взыскании пени за несвоевренменную уплату взносов на обязательное пенсионное страхование, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

             Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы в Шахтинский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 6 г. Шахты Ростовской области. Мировой судья: