Решение по административному делу

                                                                                                                                   копия                                                                                                                              Дело №3-55/2013                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

06 марта 2013 года                                                                     г. Нальчик
 

 

    Мировой судья судебного участка  № 12 г. Нальчика Шатилова И.В., рассмотрев  материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Шомахова Б.М., … года рождения, уроженца …, проживающего по адресу: ….
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Шомахов Б.М. 06.03.2013 года в г. … на пересечении улиц … примерно в  01 час 35 минут, управляя транспортным средством … с г/н .. был задержан сотрудниками полка СБ ДПС ГИБДД  МВД по КБР за нарушение ПДД, выразившееся в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении 07 АА №… от 06.03.2013 года. Из объяснений данныхШомаховым Б.М. следует, что он не отрицает факт административного правонарушения, поясняя, что он выпил 50гр. водки, ехал домой.
 

    Изучив представленные материалы и выслушав Шомахова Б.М. суд приходит к следующему:
 

     Факт совершения нарушения п.п. 2.7 ПДД Шомаховым Б.М.  подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 07 АА №… от 06.03.2013 года, - актом освидетельствования07 НС №.. от 06.03.2013 года, - протоколом оботстранении от управления транспортным средством 07 КБ №…. от 06.03.2013;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства 07КБ №…от 06.03.2013 года; - бумажным носителемАКПЭ-01М №…. от 06.03.2013 года; - рапортом инспектора1 роты 2 взвода СБ ДПС  ГИБДД  МВД по КБР от 06.03.2013 года. Таким образом,в действиях Шомахова Б.М., имеются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Шомахов Б.М. раскаивается в содеянном, и считает возможным применить в отношении него наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста сроком в одни сутки.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Шомахова Б.М.признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с 09 часов 00 минут 06 марта 2013 года. Постановление может бытьобжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд, со дня его вынесения.
 

 

 

Мировой судья                                                               И.В. Шатилова