Решение по административному делу

 

Дело №3-236/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

28 мая 2013 года г. НальчикМировой судья судебного участка №12 г. Нальчика Шатилова И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Байсиева И.Т., … года рождения, уроженца …,  …, … к административной ответственности,  проживающего по адресу: …, ул. …, д…,                                                                                                           
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Байсиев И.Т. … года, примерно в …часов …минут в …., на ул…., напротив дома №…, управляя автотранспортным средством марки «…» с г/н …, совершил выезд в нарушение ПДД на полосу предназначенную для встречного движения с пересечением горизонтальной линии дорожной разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, не соединенный с поворотом налево, разворотом и объездом препятствия о чем инспектором СБ ДПС ОР ГИБДД МВД по КБР составлен протокол об административном правонарушении 07 АА № …от …. года.
 

                В суде Байсиев И.Т. пояснил, чтос нарушением не согласен, так как разметки там не было видно.
 

     Вина Байсиева И.Т. в совершении данного правонарушения подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении 07 АА № … от …года;
 

    - схемой совершения административного правонарушения от …. года, из которой видно, что Байсиев И.Т. совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения;
 

    -объяснением свидетеля … о том, что ….г в .. часов …. минут он стал свидетелем того, как водитель автомашины «….» с г/н …., двигаясь по ул…. со стороны ул….  в направлении ул…., напротив дома № …. выехал на полосу предназначенную для встречного движения с пересечением горизонтальной линии дорожной разметки.
 

    Указанными действиями Байсиев И.Т. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Байсиева И.Т. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления автотранспортными средствами сроком на четыре месяца.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд.
 

 

 

Мировой судья И.В.Шатилова