Решение по административному делу

копия
 

Дело №3-13/2013                                                                                         
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

12 марта 2013 года                                                                                   г. Нальчик
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 г. Нальчика Шатилова И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Калибатова А. М., …. года рождения, уроженца ….,  проживающего по адресу: …..
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Калибатов А.М. 29.01.2013 года, примерно в 15 часов 50 минут в г. .. на пересечении улиц …., управлял транспортным средством  "…." с г/н …… без переднего государственного регистрационного знака, о чем инспектором СБ ДПС ГИБДД МВД по КБР составлен протокол 07 АА №….. от 29.01.2013 года об административном правонарушении.
 

    Вина Калибатова А.М. в совершении административного правонарушения  подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении 07 АА №….. от 29.01.2013 года;
 

    - фотофиксацией нарушения.
 

    В действиях Калибатова А.М., содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно "Управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков".
 

    Калибатов А.М., будучи надлежаще извещенным о времени и месте разбирательства дела, по вызову суда не явился, о причине своей неявки суду не сообщил.
 

    В соответствии со ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд вправе рассмотреть административное дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, в случаях, когда имеются данные о его своевременном извещении, о времени и месте рассмотрения дела, а также, если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    По указанным обстоятельствам материал рассмотрен в отсутствии Калибатова А.М.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Калибатова А.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один месяц.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Нальчикский городской суд.                
 

 

 

Мировой судья                                                              И.В. Шатилова