Решение по административному делу

                                                   О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

 

 

        15 марта 2013 г.                                                                                                              г. Дербент.
 

 

        Мировой судья судебного участка № 114 Дербентского района Агаев С.Б.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении Гаджиева Рамазана Мусаевича  совершившего правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ,
 

 

                                                         У С Т А Н О В И Л:
 

 

          Из материалов дела следует, что Гаджиев Р.М. совершил административное правонарушение  по ст. 12.8 ч.1 КоАП на территории, относящейся к подведомственности судебного участка № 114 Дербентского района. При составлении административного протокола им было заявлено ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства.
 

          Согласно ст. 29.4 ч. 5 КоАП РФ, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении судом разрешается вопрос о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрении по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

          В соответствии со ст. 29.5 ч. 1 КоАП  РФ об административном правонарушении рассматривается по месту совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Указанная норма предусматривает альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
 

          Местом жительства Гаджиева Р.М. является: Республика Дагестан, г.Буйнакск, ул.И.Шамиля <АДРЕС>, указанный адрес не входит в границы судебного участка № 114 Дербентского района, суд считает необходимым направить настоящий административный материал по подведомственности, для рассмотрения по существу.
 

          Оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства суд не находит.
 

 

                                          Руководствуясь 29.5 ч. 1 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                                 О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

          Дело об административном правонарушении, в отношении Гаджиева Р.М. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ направить для рассмотрения по существу по месту его жительства: Республика Дагестан, г.Буйнакск, ул.И.Шамиля <АДРЕС>, мировому судье судебного участка  № 19  по подведомственности.
 

          Копию определения направить Гаджиеву Р.М. и  ОБ ДПС ГИБДД  при МВД по РД для сведения. 
 

 

 

 

     Мировой судья
 

     судебного участка № 114                                                                                                          
 

     Дербентского района                                                                                                          Агаев С.Б.