Решение по уголовному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении уголовно дела
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                        с. <АДРЕС>

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев материалы  уголовного дела по заявлению частного обвинителя гр. <ФИО3> о привлечении гр. <ФИО4> к уголовной ответственности, по ч 1 ст. 115 УК РФ, а также по встречному заявлению частного обвинителя <ФИО4> о привлечении <ФИО3> к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 116 УК РФ.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО3> обратился в суд с заявлением о привлечении <ФИО4> к уголовной ответственности по ч.1  ст. 115 УК РФ, то есть за умышленное причинение легкого вреда его здоровью.
 

    В ходе подготовки к рассмотрению данного дела <ФИО4> обратился в суд со встречным заявлением о привлечении <ФИО3> к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 116 УК РФ, то есть за нанесение ему побоев.
 

    <ДАТА2> <ФИО3> и <ФИО4> обратились в суд с заявлениями о прекращении уголовного дела в связи с тем, что они отказываются от обвинения друг к другу.
 

    Частный обвинитель (подсудимый) <ФИО3> и частный обвинитель (подсудимый) <ФИО4> в судебное заседание <ДАТА1> также не явились будучи при этом надлежащим образом извещенными. Об уважительности причин неявки стороны суд не известили.
 

    Рассмотрев заявления <ФИО3> о прекращении уголовного дела по обвинению <ФИО4> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и <ФИО4> о прекращении уголовного дела по обвинению <ФИО3> в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, а также учитывая то, что согласно ч. 3 ст. 249 УПК РФ по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, суд находит уголовное дело по обвинению <ФИО4> в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и по обвинению <ФИО3> в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, подлежащим прекращению.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 3 ст. 249 и п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Уголовное дело по заявлению частного обвинителя гр. <ФИО3> о привлечении гр. <ФИО4> к уголовной ответственности, по ч 1 ст. 115 УК РФ, а также по встречному заявлению частного обвинителя <ФИО4> о привлечении <ФИО3> к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 116 УК РФ, производством прекратить за отсутствием в действиях <ФИО3> и <ФИО4> состава преступления по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
 

                О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

 

 

                Настоящее постановление может быть обжаловано сторонами в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                       <ФИО1>