Решение по административному делу

    3-448
 

Постановление
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                      г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев в соответствии со ст. 23.1 КРФоАП материал об административном правонарушении в отношении
 

    <ФИО2> Магомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС> района РД, безработного, привлеченного  к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КРФоАП,
 

установил:
 

 

    <ДАТА3>  <ФИО3> на <АДРЕС>  <АДРЕС> района  управлял автомашиной   «Ваз 21061»  <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил  административное  правонарушение,  предусмотренное ч.1 ст.12.8 КРФоАП.
 

    В ходе судебного заседания  <ФИО3> вину признал.
 

    Факт управления   <ФИО3>  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения объективно подтверждается следующими доказательствами:
 

    -протоколом об административном правонарушении 05 СК 641909;
 

    -актом   освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 05 СК 009905.
 

            Из исследованных в ходе судебного заседания протокола  об административном правонарушении  и акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения  следует, что <ДАТА3>  <ФИО3> на <АДРЕС>  <АДРЕС> района  управлял автомашиной  «Ваз 21061»  <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в крови последнего составило 1,006 мг/л.
 

             В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от <ДАТА4> N 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

      Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

     Вина <ФИО3>  в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КРФоАП, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания, учитывая характер и степень  опасности правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, данные о личности виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, суд приходит  к выводу о назначении наказания в виде лишения права управления  транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.23.1, 29.10 КРФоАП, судья
 

постановил:
 

 

    <ФИО2> Магомедовича признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КРФоАП и  подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на  1 год и 6 месяцев.
 

    Водительское удостоверение, принадлежащее правонарушителю по вступлению постановления в законную силу передать в ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> району.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд в течение 10 суток со дня получения  его копии.
 

 

     Мировой судья                                                                             <ФИО1>