Решение по административному делу

    Дело № 5-111- 130 /2013                                                                
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

             г. Волгоград «14» мая 2013 года
 

 

             Мировой судья судебного участка № 111 Волгоградской области Гоношилова О.А.,
 

    с участием Анисифорова А.И.,
 

    рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок <ДАТА>, в отношении Анисифорова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Анисифоров А.И. не уплатил в срок не позднее <ДАТА4> административный штраф в сумме 200 рублей по постановлению Краснооктябрьского ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области от <ДАТА5> вступившему в законную силу <ДАТА6>
 

    Анисифоров А.И. в ходе рассмотрения дела вину признал, пояснив, что действительно своевременно не уплатил штраф,  штраф был им уплачен  <ДАТА7>
 

          Мировой судья, выслушав Анисифорова А.И., исследовав в совокупности представленные доказательства, находит Анисифорова А.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.    
 

               В силу статьи 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
 

    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
 

    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
 

    3) немедленно после вынесения, не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
 

          В соответствии со статьей 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

          В ходе рассмотрения дела установлено следующее.
 

          Постановлением Краснооктябрьского ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области от <ДАТА5> Анисифоров А.И. привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в сумме 200 рублей.
 

           Постановление Анисифоровым А.И. не обжаловалось. Поэтому оно вступило в законную силу <ДАТА6>
 

           Из материалов дела следует, что ходатайств о рассрочке и отсрочке уплаты штрафа Анисифоров А.И. не заявлял.
 

           Таким образом, в соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  административный штраф по постановлению от <ДАТА5> Анисифоров А.И. обязан был уплатить в срок не позднее <ДАТА4>.
 

    Согласно протоколу  об административном правонарушении от <ДАТА9>, в установленный срок Анисифоровым А.И. вышеуказанный  штраф не уплатил (л.д.3).
 

          Вместе с тем, из представленной Анисифоровым А.И. квитанции следует, что штраф им уплачен <ДАТА10> в полном объёме ( л.д.12).
 

            Поэтому мировой судья считает совершенное Анисифоровым А.И. правонарушение малозначительным, в связи с чем производство по настоящему делу следует прекратить, ограничившись объявлением Анисифорову А.И. устного замечания.
 

             Руководствуясь статьей 2.9, частью 1 статьи 20.25, 29.7- 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

           Производство по делу в отношении Анисифорова <ФИО1> о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях прекратить за малозначительностью совершенного правонарушения.
 

           Объявить Анисифорову <ФИО1> устное замечание.
 

           Постановление может быть обжаловано в Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток.
 

 

      Мировой судья                                               О.А. Гоношилова