Решение по гражданскому делу

    Дело  № 2-111-128/2013                                                  
 

ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    Гор. Волгоград                                                                      08 мая 2013 года
 

 

         Мировой судья судебного участка № 111 Волгоградской области Гоношилова О.А.
 

    при секретаре Соколовой И.А.
 

    рассмотрев в открытом  судебном заседании гражданское дело по иску Полтавского <ФИО1> к индивидуальному предпринимателю Саламахину <ФИО2>  об отказе от исполнения договора и взыскании сумм,
 

установил:
 

           руководствуясь  статьей 199 ГПК РФ, мировой судья
 

Р Е Ш И Л:
 

          Иск Полтавского <ФИО1> удовлетворить частично.
 

          Принять у Полтавского <ФИО1> отказ от исполнения договора купли-продажи  телефона Samsung Galaxy S III, заключенного <ДАТА2> между Полтавским <ФИО3> и индивидуальным предпринимателем Саламахиным <ФИО2>.
 

          Взыскать с индивидуального предпринимателя Саламахина <ФИО2> в пользу Полтавского <ФИО1>  уплаченную за товар денежную сумму в размере 2950 рублей, неустойку за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в сумме 796 рублей 50 копеек, компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, штраф в сумме 3 373 рубля 25 копеек, а всего 10 119 ( десять тысяч сто девятнадцать) рублей 75 копеек.
 

          В остальной части иска о компенсации морального вреда в сумме  2000 (две тысячи) рублей Полтавскому <ФИО1> к индивидуальному предпринимателю Саламахину <ФИО2> отказать.
 

           Обязать Полтавского <ФИО1> возвратить   телефона Samsung Galaxy S III индивидуальному предпринимателю Саламахину <ФИО2>  по требованию и за счёт последнего.
 

          Взыскать с индивидуального предпринимателя Саламахина <ФИО2> в доход государства государственную пошлину в сумме 600 (шестьсот) рублей.
 

          Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком мировому судье в течение 7-ми дней со дня получения им его копии.
 

           Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тракторозаводский районный суд г. Волгограда в течение месяца по истечения срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения - для лиц, присутствовавших в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения - для лиц, не присутствующих в судебном заседании.
 

 

          Мировой судья                                         О.А.Гоношилова