Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 111- 310/2013 год                                                           
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

          гор. Волгоград                                                             14 мая 2013 года
 

 

          Мировой судья судебного участка № 111 Волгоградской области О.А.Гоношилова при секретаре Соколовой И.А., с участием ответчика Суханова С.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  в гор. Волгограде гражданское дело по иску  государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда» к Суханову <ФИО1> о взыскании суммы ,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

         В производстве мирового судьи находится гражданское дело по иску  государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда» к Суханову <ФИО1> о взыскании суммы.
 

         В предварительное судебное заседание, назначенное на 10 часов 30 минут 30 апреля 2013 года,   стороны не явились, об обстоятельствах, препятствующих их явке в суд, мирового судью не уведомили, рассмотреть в своё отсутствие не просили, подлинники приложенных к иску копий документов представитель истца не представил, в связи с чем предварительное судебное заседание было отложено на 15 часов 00 минут 14 мая 2013 года.  
 

         В предварительное судебное заседание, назначенное на 15 часов 14 мая 2013 года,  представитель истца не явился, об обстоятельствах, препятствующих их явке в суд, мирового судью не уведомил, рассмотреть дело  в своё отсутствие не просил.
 

         В соответствии с абз. 8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

         При таких обстоятельствах,  иск государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда» к Суханову <ФИО1> о взыскании суммы следует оставить без рассмотрения.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222 абз.8, 223,224,225 ГПК РФ, мировой судья                                   
 

ОПРЕДЕЛИЛ :
 

 

          Иск  государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по Краснооктябрьскому району Волгограда» к Суханову <ФИО1> о взыскании суммы оставить без рассмотрения.
 

          Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

 

          Мировой судья                                                    О.А.Гоношилова