Решение по административному делу

    Дело № 5-109-184/2013 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 26 марта 2013 года г. Волгоград Мировой судья судебного участка № 109 Волгоградской области Н.С.Выходцева (г. Волгоград-11, пр-т. Университетский, д. 64)рассмотрев административный материал в отношении:
 

    Батаевой <ФИО1>, <ДАТА2>,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

                                                                УСТАНОВИЛ:
 

 

    25 марта 2013 года в отношении Батаевой М.В. был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Ей инкриминируется, что она, не уплатила в установленный законом срок штраф в размере 3000 рублей по постановлению №5-109-622/12 о наложении административного штрафа от 31.10.2012г. Постановление вступило в законную силу 28.01.2013г.
 

    Батаева М.В., в судебном заседании вину в совершении данного правонарушения признала, пояснила, что штраф ею оплачен 05.03.2013г., представив суду квитанцию об оплате административного штрафа. Исследовав все доказательства, дав им оценку, как в совокупности, так и в отдельности, суд считает, что вина Батаевой М.В. нашла свое подтверждение при рассмотрении административного дела и подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, актом фиксации правонарушения, объяснениями, постановлением о возбуждении исполнительного производства, постановлением по делу об административном правонарушении №5-109-622/12 от 31.10.2012г, согласно которого Батаева М.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.12 ст.19.5 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей, постановление вступило в законную силу 28.01.2013г. Изложенные доказательства вины правонарушителя признаются судом достоверными, поскольку согласуются между собой. Оценив представленные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что действия Батаевой М.В.следует квалифицировать по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неоплату административного штрафа в установленный законом срок.
 

       Вместе с тем ст. 2.9 КоАП РФ установлено, что при малозначительности совершенного административного правонарушения судья уполномоченные решить дело об административном правонарушении, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.                         
 

      Учитывая  характер совершенного Батаевой М.В. правонарушения: не представляет большой общественной опасности, не нанесло ущерба государству, не повлекло наступления неблагоприятных последствий, сумма штрафа оплачена, мировой судья считает возможным производство по делу прекратить, освободив его от административной ответственности.
 

             На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 2.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                   П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Производство по делу в отношении Батаевой <ФИО1>  по   ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ прекратить, от административной ответственности освободить. Объявить ему устное замечание.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Советский районный суд г. Волгограда со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка №109 Волгоградской области. Мировой судья Н.С.Выходцева