Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-105-295/2013
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    гор. Волгоград «05» июня 2013 года
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 105 Волгоградской области, мировой судья судебного участка № 100 Волгоградской области Узунян К.С.,
 

    При секретаре Ермиловой Ю.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Волгограде гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Жилье-46» к Бор <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно -коммунальных услуг,
 

УСТАНОВИЛ :
 

    Бор А.М. является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>. В данном жилом помещении зарегистрированы: Бор А.М., а также несовершеннолетние дети<ФИО2>
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Жилье-46» обратилось к мировому судье с настоящим иском, в обоснование своих требований, указав, что за ответчиками образовалась задолженность по оплате жилищно -коммунальных услуг размере 24278 рублей 06 копеек, пени за просрочку оплаты в размере 2000 руб. 00 копеек.
 

    Просит взыскать с ответчика указанную сумму задолженности.
 

    До судебного заседания от представителя истца поступило заявление об отказе от исковых требований, в связи с погашением задолженности, производство по делу просил прекратить.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещен надлежащим образом.
 

    В соответствии со  ст. 220 ГПК  РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

             В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает такой отказ в случае, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Мировой судья считает, что отказ Общества с ограниченной ответственностью «Жилье-46» от исковых требований не противоречит закону и не нарушает прав и интересов других лиц, в связи, с чем мировой судья  принимает такой отказ.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.  220 ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Производство по гражданскому делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Жилье-46» к Бор<ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно -коммунальных услуг - прекратить, ввиду отказа истца от исковых требований.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ при прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Краснооктябрьский районный суд гор. Волгограда в течение 15 дней, через мирового судью судебного участка № 105 Волгоградской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                     Узунян К.С.