Решение по гражданскому делу

                                                                                            Дело № 2-103-474/2013
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    23 мая 2013 года                                                                            г. Волгоград
 

 

    Мировой судья судебного участка № 103
 

    Волгоградской области                                                                          Язынина С.Г.,
 

    при секретаре                                                                                          Цуман И.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Жилье-46» к Подшивалову<ФИО1>, Подшиваловой<ФИО> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             В производстве мирового судьи судебного участка № 103 Волгоградской области находится гражданское дело по иску ООО «Жилье-46» к Подшивалову<ФИО>, Подшиваловой<ФИО> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени.
 

     До начала судебного заседания от представителя истца по делу поступило заявление, в котором он просит прекратить производство  по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Учитывая, что отказ от заявленных требований не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, суд считает возможным принять отказ от искового заявления  и производство по настоящему гражданскому делу прекратить.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, 224, 225, ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Прекратить производство по гражданскому делу по иску ООО «Жилье-46» к Подшивалову<ФИО>, Подшиваловой<ФИО> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

     Определение может быть обжаловано в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда в течение 15 дней, путем подачи частной  жалобы через мирового судью судебного участка № 103 Волгоградской области.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                                              С.Г. Язынина