Решение по административному делу

    Дело № 5а-3421/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    4 апреля 2013 года                                                                    г. Петропавловск-Камчатский
 

 

    Мировой судья судебного участка № 10 Камчатского края, расположенного в г. <АДРЕС> по ул. Океанская, 64а, Видьма <ФИО1>, при секретаре Казаковой А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Василевской <ФИО2>,
 

    родившейся <ДАТА2> в Украине, проживающей в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>,                                                                                                                                                                  
 

    по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса  РФ  об  административных  правонарушениях,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА3> в отношении Василевской составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за то, что она, будучи обязанной постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Камчатского края от <ДАТА4> к уплате административного штрафа в размере 1000 рублей в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), указанный штраф не уплатила.
 

    Василевская участия в судебном заседании не принимала, извещена о времени и рассмотрения дела, в суд не явилась. До начала судебного заседания представила в материалы дела копию квитанции от <ДАТА5> об уплате административного штрафа в сумме 1000 рублей. Ходатайств об отложении рассмотрения дела не представила.
 

    При таких обстоятельствах, судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Василевской.
 

    Исследовав материалы  дела, судья  приходит к следующему.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Камчатского края по делу <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, Василевской назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА6> (л.д. 4-5).
 

    Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления  о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки  или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Таким образом, административный штраф, наложенный на Василевскую вышеуказанным постановлением от <ДАТА4>, подлежал уплате в срок по <ДАТА7> включительно.
 

    Как следует из копии квитанции, представленной Василевской, административный штраф, наложенный на неё постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Камчатского края от <ДАТА4> в размере 1000 рублей уплачен ею <ДАТА5>.
 

    Таким образом, поскольку Василевская уплатила наложенный на неё постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Камчатского края от <ДАТА4> штраф <ДАТА5>, т.е. до истечения установленного ст. 32.2 КоАП РФ срока, в соответствии с п. 2 ст. 24. 5 Кодекса РФ об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, в связи с отсутствием в действиях Василевской состава административного правонарушения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 24.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Василевской <ФИО2> по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в связи с отсутствием состава административного правонарушения на основании п. 2 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края в течение 10 суток со дня  вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         О.В. Видьма