Решение по гражданскому делу

 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

                11 марта 2013 года мировой судья судебного участка № 1 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Волошин В.Г., при секретаре Шиндряевой Н.В., рассмотревв открытом судебном заседании гражданское дело по иску  Военного прокурора Власихинского района в интересах Российской Федерации - Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им.Петра Великого Министерства обороны РФ к Ким <ФИО1> о взыскании денежных средств,
 

 

УСТАНОВИЛ
 

 

                Военный прокурор Власихинского района в интересах Российской Федерации - Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им.Петра Великого Министерства обороны РФ обратился к мировому судье с исковым заявлением  к  Ким <ФИО1> о взыскании денежных средств.
 

       В соответствии со ст.28 ГПК РФ  иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
 

              Согласно ст. 33 ч.2 п.3 ГПК РФ  суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

                В судебном заседании было установлено, что ответчик  Ким <ФИО1> проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> что является в ходит территорию судебного участка №2 Неклиновского района Ростовскойобласти.
 

                Представитель истца  в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

                Ответчик  Ким С.В.  в  судебное  заседание не  явился.
 

       Суд, рассмотрев материалы дела, приходит к выводу о том, что данное гражданское дело подлежит передаче по месту жительства ответчика для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка №2 Неклиновского района Ростовской области, что не противоречит требованиям ст.33 ГПК РФ.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 33,  224, 225 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ
 

 

                Передать для рассмотрения по подсудности гражданское дело <НОМЕР> по иску Военного прокурора Власихинского района в интересах Российской Федерации - Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им.Петра Великого Министерства обороны РФ к Ким <ФИО1> о взыскании денежных средств мировому  судье судебного участка №2 Неклиновского района Ростовской области.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в Железнодорожный районный суд г. Ростова - на - Дону в течение 15 дней через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Волошин В.Г.