Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    Дело <НОМЕР>
 

    28 января 2013 года                                                                                                    г.Ростов-на-Дону
 

 

              Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Волошин В.Г., при секретаре Шиндряевой н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску  Акционерного коммерческого Сберегательного банка России в лице Ростовского отделения №5221 к Жога <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору,
 

УСТАНОВИЛ:
 

              В производстве морового судьи находится гражданское дело по иску  Акционерного коммерческого Сберегательного банка России  Ростовского отделения №5221 к Жога <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору.
 

              <ДАТА2> Акционерным коммерческим Сберегательным банком России в лице Заведующего Универсальным Дополнительным офисом 5221/0370 Ростовского отделения №5221 заключен кредитный договор <НОМЕР> с Жога <ФИО1> о предоставлении кредита в сумме 30000 рублей «Потребительский кредит» на срок по 24 месяца, под 17,55% годовых.
 

    Банк исполнил свои обязательства по Кредитному договору надлежащим образом. Заемщик свои обязательства по кредитному договору исполняет ненадлежащим образом. Так по состоянию на <ДАТА3> задолженность Заемщика по Кредитному договору составляет 16232 рубля 81 копейка. От добровольного погашения задолженности Заемщик уклоняется. В связи с такими обстоятельствами истец обратился в суд с исковым заявлением.
 

              Представитель  истица  по доверенности - Лоскутов Р.В. в судебное заседание явился, исковые требования в порядке ст.39 ГПК РФ уточнил. В связи с частичным погашением задолженности ответчиком Жога Н.В., просил суд взыскать с Жога Н.В. сумму задолженности по кредитному договору в размере 10232 рубля 81 копейку. Ответчик Жога Н.В. в судебное заседание явилась, уточненный искпризнала в полном объеме.
 

              В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск,  суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает  права и законные интересы других лиц.
 

             Согласно ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

              Учитывая, что признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд считает возможным принять признание иска ответчиком - Жога Н.В., поскольку это процессуальное право лица, участвующего в деле, реализованное ей добровольно и осознанно. Последствия признания иска предусмотренные ст.173 ГПК РФ ответчику судом разъяснены и понятны.
 

             При таких обстоятельствах суд находит уточненный иск подлежащим удовлетворению в полном объеме.
 

              Руководствуясь  ст.39, 173, 194-198 ГПК РФ
 

    РЕШИЛ:
 

 

                Иск  Акционерного коммерческого Сберегательного банка России в лице Ростовского отделения №5221 к Жога <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитному договору  удовлетворить.
 

                Взыскать с Жога <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженки  <АДРЕС> в пользу Акционерного коммерческого Сберегательного банка России в лице Ростовского отделения №5221 -  10232 рубля 81 копейку  - задолженность по  кредитному договору,  649 рублей  31 копейку расходы  по  оплате  государственной  пошлины,  всего  взыскать  10882  рубля  12  копеек.
 

               Решение может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Ростова-на-Дону через мирового судью в течение одного месяца.
 

    Мировой судья:                                                                                                                 Волошин В.Г.