Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    Дело <НОМЕР>
 

    28 января 2013 года                                                                                                                 г.Ростов-на-Дону
 

 

              Мировой судья судебного участка №1 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Волошин В.Г., при секретаре Шиндряевой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску  Федерального казенного учреждения «Следственного изолятора №5 ГУФСИН по Ростовской области» к Асатрян <ФИО1> о взыскании материального ущерба,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              В производстве морового судьи находится гражданское дело по иску  Федерального казенного учреждения «Следственного изолятора №5 ГУФСИН по Ростовской области» о взыскании материального ущерба.
 

              В обоснование иска указано, что <ДАТА2> ответчик Асатрян <ФИО1> нарушил режим содержания, а именно: находясь в камере <НОМЕР>, внутреннего поста режимного корпуса <НОМЕР> совершил акт членовредительства, фрагментом лезвия от одноразового бритвенного станка - нанес себе резанные раны на наружной стороне левого предплечья, в количестве 3х порезов.  Осужденный Асатрян А.Т. был незамедлительно доставлен в медицинскую часть ФКУ СИЗО 5 ГУФСИН России по Ростовской области, где ему была оказана первая медицинская помощь. Данный факт подтверждается медицинской справкой, выданной медицинской частью ФКУ СИЗО 5 ГУФСИН России по Ростовской области. Согласно акту ко\мисии от <ДАТА3>, для оказания первой медицинской помощи Асатрян А.Т. были затрачены следующие медикаменты - бинт стерильный 7х14 (2шт.) - стоимостью 19 рублей 54 копейки, бриллиантовый зеленый (1 фл.) стоимостью 05 рублей 29 копеек, хлоргекседина биглюконат (1 фл.) стоимостью 09 рублей 83 копейки. Осужденный Асатрян А.Т. причинил материальный ущерб учреждению в размере 34 рубля 66 копеек.
 

               Представитель истца в  судебное заседание не явился, в исковом заявлении просил суд иск удовлетворить в полном объеме, а дело рассмотреть в его отсутствие.
 

              Ответчик в судебное заседание не явился. В данный момент отбывает наказания в ФКУ 5 ГУФСИН России по Ростовской области, представил суду письменное заявление о том, что он иск признает, просит рассмотреть дело в его отсуствие.
 

              В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск,  суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает  права и законные интересы других лиц.
 

                Согласно ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

              Учитывая, что признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд считает возможным принять признание иска ответчиком - Асатрян А.Т., поскольку это процессуальное право лица, участвующего в деле, реализованное им добровольно и осознанно. Последствия признания иска предусмотренные ст.173 ГПК РФ ответчику судом разъяснены и понятны.
 

              В соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом выносится решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

              Руководствуясь ст. 39, 173 ГПК РФ
 

 

    РЕШИЛ:
 

 

                Иск  Федерального казенного учреждения «Следственного изолятора №5 ГУФСИН по Ростовской области» к Асатрян <ФИО1> о взыскании материального ущерба удовлетворить.
 

                Взыскать с  Асатрян <ФИО1>, <ДАТА4> рождения, уроженца  <АДРЕС> в пользу Федерального казенного учреждения «Следственного изолятора №5 ГУФСИН по Ростовской области» 34 рубля 66 копеек - сумму причиненного материального ущерба.
 

                Взыскать с Асатрян <ФИО1> госпошлину в доход государства в размере 400 рублей 00 копеек.
 

               Решение может быть обжаловано в Железнодорожный райсуд г. Ростова-на-Дону через мирового судью в течение одного месяца.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                                           Волошин В.Г.