Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>
 

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства  по делу
 

 

     29 мая 2013 года                                                                г. Сальск Ростовскойобласти
 

 

            Мировой судья судебного участка №1 Сальского района Ростовской области Фоменко В.А., при секретаре Венецкой И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении мировых судей Сальского района Ростовской области гражданскоедело по иску ГУП РО  «ИВЦ ЖКХ» обособленное подразделение  «<АДРЕС> участок» к Михайленко<ФИО>, Борисову <ФИО2> о взыскании задолженности за коммунальные услуги,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

            ГУП РО  «ИВЦ ЖКХ» обособленное подразделение  «<АДРЕС> участок»  обратились  в суд  с иском  к Михайленко Т.П., Борисову М.М. о взысканиизадолженности за коммунальные услуги в размере 6396 рублей 95 коп.  по состоянию на <ДАТА2>   
 

            В судебном заседании представитель истца ГУП РО  «ИВЦ ЖКХ» обособленное подразделение  «<АДРЕС> участок»  по доверенности  <ФИО3> заявила ходатайство о прекращении данного гражданского дела производством  в связи с отказом истца от иска.  
 

           Ответчики в судебное заседание  явились, против прекращения дела производством не возражали.
 

           Представитель третьего лица в судебное заседание не явился о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом.   
 

           Рассмотрев материалы дела, выслушав представителя  истца,  суд находит, что ходатайство, заявленное представителем истца, подлежит  удовлетворению, поскольку в силу ст. 39 ГПК РФ, истец имеет право,  отказа от иска.
 

    Отказ истца от иска произведен в добровольном порядке, о чем имеется заявление ГУП РО  «ИВЦ ЖКХ» обособленное подразделение  «<АДРЕС> участок» интересов других лиц такой отказ от иска не нарушает, закону не противоречит, а поэтому судом принимается, а дело в силу ст. 220 ГПК РФ, подлежит прекращению.
 

             Последствия, прекращения дела производством, истцу разъяснены, так согласно ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 220, 221  ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Гражданское дело по иску ГУП РО  «ИВЦ ЖКХ» обособленное подразделение  «<АДРЕС> участок» к Михайленко<ФИО>, Борисову <ФИО2> о взыскании задолженности за коммунальные услуги  -   производством прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

                Определение может быть обжаловано в Сальский городскойсуд через мирового судью  в течение 15 дней с момента вынесения.
 

 

 

     Мировой судья                                                                   Фоменко В.А.