Решение по уголовному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении уголовного дела
 

         08 февраля 2013 года                                                                           сл. Родионово-Несветайская<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка Родионово-Несветайского района Ростовской Ермаков С.Н.
 

    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Родионово-Несветайского района Ростовской области Кривошапка А.Н.,
 

    подсудимого Панахалиев Е.С.,
 

    защитника Василенко Н.А., представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    при секретаре Мирошникове В.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 

    ПАНАХАЛИЕВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВИЧА, <ДАТА3> рождения, уроженца пос. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, 5, п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ранее не судимого,
 

    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «а» УК РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Согласно предъявленному обвинению, Панахалиев Е.С., <ДАТА4> около 18.00 час., находясь в районе футбольных ворот на стадионе, расположенном по адресу: ул. <АДРЕС>, 1, х. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, имея умысел на умышленное причинение вред здоровью, из хулиганских побуждений, нанес один удар кулаком правой руки в область носа Карпушину В.А., чем причинил потерпевшему телесные повреждения в виде: тупой травмы носа: глубокой ссадины (поверхностной ушибленной ранки), на спинке носа; перелома костей носа, которые расцениваются как повреждения, причинившие легкий вред здоровью человека, по признаку длительности расстройства здоровья,  продолжительностью до трех недель, в соответствии с «Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 года № 522 и согласно п.8.1 «Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России № 194н от 24.04.2008 года).
 

    От потерпевшего Карпушина В.А. поступило заявление, в котором он просил рассмотреть дело без его участия, а также заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Панахалиева Е.С., поскольку они примирились, причиненный ему вред заглажен полностью, никаких претензий к нему не имеет.
 

    Подсудимый  Панахалиев Е.С. не возражал против удовлетворения ходатайства потерпевшего и просил уголовное дело в отношении него прекратить, так как он примирился с потерпевшим и загладил причиненный тому вред.
 

    Защитник Василенко Н.А. не возражала против удовлетворения ходатайства потерпевшего, просил уголовное дело в отношении Панахалиева Е.С. прекратить, поскольку тот примирился с потерпевшим и полностьюзагладил причиненный вред.
 

    Государственный обвинитель Кривошапка А.Н. высказал мнение о возможности удовлетворения данного ходатайства и прекращении уголовного дела в отношении Панахалиева Е.С., в связи с примирениемсторон.
 

    В соответствии со ст. 15 УК РФ  деяние, по которому привлекается Панахалиев Е.С., относится к преступлениям небольшой тяжести.
 

    Ходатайство потерпевшего Карпушина В.А. мировой судья оценивает как добровольное и искреннее, поскольку оно заявлено им лично и заверено командиром войсковой части, в которой в настоящее время проходит службу потерпевший.
 

    Учитывая, что подсудимый Панахалиев Е.С. ранее не судим, совершенное им преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, полностью загладил причиненный потерпевшему вред, потерпевший примирился с ним и ходатайствует о прекращении уголовного дела, мировой судья считает возможным  прекратить  производство по уголовному делу в отношении Панахалиева Е.С. в связи с примирением его с потерпевшим.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.76 УК РФ, ст. 25,  п.3 ст.254 УПК РФ
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    1. Прекратить производство   по уголовному делу в отношении ПАНАХАЛИЕВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВИЧА, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 2 п. «а» УК РФ в соответствии со ст.25 УПК РФ - в связи с примирением сторон.
 

    2. Меру пресечения в отношении Панахалиева Е.С. до вступления постановления в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.
 

    3. Копию настоящего постановления направить Панахалиеву Е.С., потерпевшему Карпушину В.А., прокурору Родионово-Несветайского района, защитнику.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка Родионово-Несветайскогорайона в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья: