Решение по административному делу

5-1-149/13
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    14.06. 2013 г.                                                                                                     г. Ростов-на-Дону
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Первомайского района г. Ростова-на-Дону Беспалова Л.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ИАЗ ОГИБДД Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, в отношении:
 

    Гнатченко <ФИО1>, <ДАТА> г.р., уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 20.25. Кодекса РФ об АП, суд
 

Установил:
 

                            Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 23 мая 2913 г. Гнатченко <ФИО>  привлекается к административной ответственности за то, что  не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 1500 руб. за допущенное правонарушение, предусмотренное ст. 12.33. КРФ об АП .
 

    Постановление <НОМЕР> от <ДАТА> г.Инспектор ИАЗ ОГИБДД при составлении <ДАТА1> протокола об административном правонарушении исходил из того, что Гнатченко <ФИО> должен был уплатить административный штраф по истечению 30-ти дневного срока со дня вступления  постановления в  законную силу, что предусмотрено ст. 32.2. КРФ обАП.
 

                Гнатченко <ФИО> в судебное не явился, был надлежаще извещен о дате судебного заседания, в связи с чем, дело рассмотрено в его отсутствие по ст. 25.1.ч.2 КРФ об АП.
 

    Рассмотрев представленные доказательства по делу об административном правонарушении в отношении Гнатченко <ФИО> суд приходит к следующему:
 

                В редакции ФЗ от 05.04. 2013 г. за № 49-ФЗ, статья 32.2 КРФ об АП предусматривает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административногоштрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    В связи с указанным  ,  Гнатченко <ФИО> вправе, на законных основаниях, штраф  по ст. 12.33. КРФ об АП по Постановлению от <ДАТА> г. уплатить до  22.06. 2013 г., в то время, как  протокол об административном правонарушении в отношении него составлен <ДАТА1> г. <ФИО3> вправе оплатить штраф до 22.06. 2013 г.
 

                На основании ст. 24.1. Кодекса РФ об АП-  задачами производства по делу об административном правонарушении являются  всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств  дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

                Руководствуясь  ч.1 п.2 ст. 24.5. Кодекса РФ об АП,  обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении является отсутствие состава административного правонарушения; в данном случае, начатое производство по делу об административном правонарушении в отношении Гнатченко <ФИО>  подлежит  прекращению в  связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.  20.25 КРФоб АП.
 

                                              На основании  изложенного и руководствуясь    п.1, ч. 1.1. ст. 29. 9. Кодекса РФ об АП , суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить  дело об административном правонарушении  в отношении   Гнатченко <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 . Кодекса РФ об АП, в связи с  отсутствием в его  действиях состава административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд в течение 10 суток.
 

    Мировой судья  Беспалова Л.Г.