Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

об оставлении искового заявлении без движения 
 

 

               13 июня 2013 года                                                                 г. Ростовна Дону
 

 

    Мировой судья судебного участка №1 Первомайского района г. Ростова-на-Дону Беспалова Л.Г., рассмотрев исковое заявление ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» к Макаревич <ФИО1> о взыскании задолженности за холодное водоснабжение, водоотведение горячей и холодной воды, суд
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» в лице представителя по доверенности <ФИО2> обратилась в суд с исковым заявлением. В обоснование своих требований указала, что квартира <НОМЕР>является частной собственностью. Однако, по состоянию на <ДАТА2> задолженность за холодное водоснабжение, водоотведение холодной воды  за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> составила 14903 руб. 15 коп.
 

    Истец просит взыскать с ответчиков задолженность в размере 14903 руб. 15 коп, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 596 рублей 12 копеек.
 

    Рассмотрев потупившее исковое заявление, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления без движения и предоставлении разумного срока для устранения недостатков.
 

    В соответствии со ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, к исковому заявлению прилагаются:
 

    - документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.
 

    Исходя из характера заявленных требований, юридически значимым обстоятельством является основания взыскания с ответчицы взыскиваемой задолженности. К исковому заявлению не приобщены документы, подтверждающие право ответчиков на  квартиру по <АДРЕС> (выписка из ЕГРП, справка МУПТИиОН). Поскольку данная информация является открытой, истец не лишен возможности истребовать указанную информацию в соответствующих учреждениях.
 

    При таких обстоятельствах суд в соответствии со ст. 136 Гражданского процессуального кодекса РФ, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований ст.132 Гражданского процессуального кодекса РФ, выносит определение об оставлении без движения.
 

    Согласно ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса  РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» к Макаревич <ФИО1> о взыскании задолженности за холодное водоснабжение, водоотведение горячей и холодной воды -  оставить без движения.
 

 

    Предоставить истцу срок для исправления недостатков до 24 июня 2013 года.

 

          На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью вынесшего определение.

 

 

    Мировой судья                                                                                Беспалова Л.Г.