Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

 

    21 февраля 2013 г. г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского района г. Ростов-на-Дону Носко И.В.,рассмотрев  дело об административном правонарушении в отношении Чиликина <ФИО1> по  ст. 17.7  Кодекса РФ об АП,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

             Мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского района г. Ростов-на-Дону поступило дело об административном правонарушении в отношении Чиликина <ФИО1> по  ст. 17.7  Кодекса РФ об АП. Протокол об административном правонарушении составлен за невыполнение требований должностного лица по предоставлению документов в соответствии с определением <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

           В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Согласно ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии со ст. 29.4 ч.1 п.5 Кодекса РФ об АП при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении: протокол и другие материалы дела передаются на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи.
 

    В протоколе об административном правонарушении от <ДАТА3> указано место совершения данного административного правонарушения: <АДРЕС> который расположен на территории Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, но не относится к компетенции мирового судьи судебного  участка <НОМЕР> Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.
 

    Мировой судья, установив данные обстоятельства, приходит к выводу о направлении материала для рассмотрения по подсудности.
 

    Учитывая, что место совершения административного правонарушения не относится к территории мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, материал необходимо передать на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.
 

    Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении Чиликина <ФИО1> по  ст. 17.7  Кодекса РФ об АП мировому судье судебного участка <НОМЕР> Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, на рассмотрение по подведомственности.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                 Носко И.В.