Решение по административному делу

                                                                                                                       Дело № 5-252/2013 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об  административном  правонарушении
 

    г. Мышкин                                                                                                         11 апреля 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Мышкинского района Ярославской области ( 152830 г. Мышкин  Ярославской области ул. К.Либкнехта дом 19)  Сорочина С.М., рассмотрев поступившее из Отдела ГИБДД Угличского МО МВД РФ  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.3 КоАП  РФ, в отношении гр-на  ЧАСТОВА А. В., <ДАТА> г.р., уроженца и жителя <НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ>,   <ДОЛЖНОСТЬ> <ОРГАНИЗАЦИЯ>,  права, предусмотренные  ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ,  ему и его законному представителю - матери Частовой С.А.-разъяснены, заявлений и ходатайств не поступило,
 

 

у с т а н о в и л а :
 

              Гр-н Частов А.В., не имеющий  права управления транспортными средствами,  в нарушение  п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ <ДАТА1> в 18 часов 20 минут    управлял  транспортным средством- мотоциклом <МАРКА> государственный регистрационный знак <НОМЕР>  в <МЕСТО>, находясь в состоянии алкогольного опьянения,   нарушив тем самым п. 2.7  Правил дорожного движения РФ.
 

             Частов признал   факт совершения им вменяемого ему  правонарушения, пояснил, что днем  <ДАТА1> он употреблял пиво; результаты его освидетельствования на состояние опьянения  не оспаривает.
 

                Выслушав  его объяснения  и объяснения его  законного представителя Частовой С.А., изучив представленные материалы, считаю, что в действиях Частова А.В. имеет место состав административного правонарушения, предусмотренный ст.12.8 ч.3  КоАП РФ - управление  транспортным  средством водителем, находящимся  состоянии опьянения, не имеющим  права управления транспортными средствами. Освидетельствование Частова на состояние опьянения проводилось сотрудниками ГИБДД на месте. Основанием для его освидетельствования были следующие  признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта и  резкое изменение  кожных покровов лица. Факт совершения  Частовым  вменяемого ему правонарушения  подтверждается актом <НОМЕР1> освидетельствования его в присутствии понятых на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА1> с помощью прибора Алкотектор Про-100 Touch: у него  установлено состояние алкогольного опьянения - наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,108 мг/л. С результатами освидетельствования он был согласен, что подтвердил  в акте  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения собственноручной записью « согласен» и своей подписью. Доказательствами его виновности  являются бумажный носитель прибора  алкотектора с результатами освидетельствования, протоколы об отстранении от управления транспортным средством и о задержании транспортного средства, письменными объяснениями Частова А.В. и его законного представителя - матери Частовой С.А.
 

                      Оснований для освобождения  Частова А.В. от административной ответственности не имеется. Обстоятельств, смягчающих   и отягчающих наказание, нет. С учетом того, что Частов А.В. являетсянесовершеннолетним, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ наказание в виде административного ареста ему назначено быть не может, а потому его следует подвергнуть административному штрафу.
 

               Руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1 п.1 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л а :
 

                    Признать ЧАСТОВА А. В. виновнымв совершении административного правонарушения , предусмотренного ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <СУММА>.
 

                   Реквизиты для уплаты штраф:
 

     Получатель : УФК по ЯО ( для Угличского МО МВД РФ- штраф ГИБДД)
 

    ИНН 7612009820  КПП 761201001  Код ОКАТО  78401000000 
 

    Расчетный счет получателя 40101810700000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по ЯО г. Ярославль  КБК 18811630020016000140
 

                 Срок уплаты штрафа- 30 дней со дня постановления в законную силу; квитанцию об уплате штрафа представить в канцелярию судебного участка №1 Мышкинского района.
 

                   Постановление может быть обжаловано в Мышкинский районный суд  Ярославской области через судебный участок № 1 Мышкинского района  в течение 10 дней со дня вынесения.
 

 

            Мировой судья                                                                                    С.М.Сорочина