Решение по административному делу

 

                                                                                                                                  Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    17 июня 2013 года                                                                                                  п. Кавказский                                                                                                                                                     
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Прикубанского района КЧР Абазалиев Б.А., рассмотрев   дело об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 20.21. КоАП РФ в отношении Шараева Анатолия Павловича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, Республика <АДРЕС>, гражданина РФ, женатого, не работающего, проживающего в с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,1, Прикубанского района, КЧР,
 

 

У С Т А Н  О В И Л:
 

 

    Шараев А.П. <ДАТА3>, в 22 час. 15 мин.  появился  в общественном месте, на перроне ст. Невинномысская в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Шараев А.П.  в судебное заседание  не явился.
 

    Почтовый конверт с извещением о явке в судебное заседание, направленный по указанному Шараевым А.П. адресу:  с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 1,  Прикубанского района КЧР возвращен в суд с отметкой «Выбыл в неизвестном направлении».
 

    Согласно постановления  Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. <НОМЕР> « О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ- Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, адресат по указанному им адресу не проживает.
 

    В материалах дела содержатся достаточные данные, позволяющие объективно рассмотреть административное производство в отсутствии не явившегося правонарушителя извещенного о дате, времени и месте судебного заседания.
 

    Изучив представленные материалы, оценив доказательства по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, суд приходит к  выводу о виновности Шараева А.П. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного   ст.20.21. КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 20. 21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Виновность Шараева А.П. подтверждаетсяследующими доказательствами: протоколом № 008 784 от 07.05. 2013 г. об административном правонарушении, объяснением Шараева А.П. о том, что он  выпил 300 гр. водки, имел шаткую походку, протоколом доставления лица, совершившего административное правонарушение от 07.05. 2013 г., объяснениями свидетелей Ганусова В.М. и Голикова ЮВ., с которых следует, что они были понятыми при личном досмотре гр-на Шараева А.П. в дежурной части ЛОП на ст. Невинномысская, и что Шараев А.П. находился в состоянии алкогольного опьянения,  имел неопрятный внешний вид.
 

    Санкция ст. 20. 21 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
 

    При назначении административного наказания суд, учитывает характер совершенного Шараевым А.П.  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Руководствуясь ст.       20.21.,  29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Шараева Анатолия Павловича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21. КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере  500 (пятьсот) рублей. 
 

    Сумма взыскиваемого штрафа вносится по следующим реквизитам: КПП 263001001, ИНН 2630018265 МВ ЛУ МВД России на транспорте, КОД ОКАТО 07424000000, 40101810300000010005 в ГРКЦ ГУ Банка РФ г. Ставрополь, БИК 040702001 Кор.счет, 18811690040046000140.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток    в Прикубанский районный суд КЧР  с подачей жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Прикубанского района.
 

    В соответствии  с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шести десяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока судья направляет соответствующие материалы судебном приставу - исполнителю для взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Разъяснить Шараеву А.П., что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, он будет привлечен в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     Б.А. Абазалиев