Решение по административному делу

 

 

                                                                                                                                               Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    18 июня 2013 года                                                                                          пос. Кавказский
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Прикубанского района КЧР Абазалиев Б.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ в отношении Динаевой Людмилы Анатольевны, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС>, Прикубанского района, <АДРЕС> края, гражданки РФ, работающей главным бухгалтером МКУО «СОШ п. <АДРЕС> Школа Здоровья», Прикубанского района КЧР, проживающей в пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ?, Прикубанского района, КЧР,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                Динаева Л.А. работая главным бухгалтером МКУО «СОШ п. <АДРЕС> Школа Здоровья», Прикубанского района, КЧР, являясь должностным лицом в нарушении п. 2 ст. 386 НК РФ, не предоставила  в налоговый орган в установленный срок, не позднее <ДАТА3>, налоговый расчет по налогу на имущество за три месяца, (квартальный)  2012 года. Представила<ДАТА5>. 
 

    Динаева Л.А. в судебное заседание не явилась, будучи извещенной о дате, времени и месте рассмотрения дела. О причинах неявки суд не известила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала.
 

    В материалах дела содержатся достаточные данные, позволяющие объективно рассмотреть административное производство в отсутствии не явившегося правонарушителя извещенного о дате, времени и месте судебного заседания.
 

    Изучив представленные материалы дела, оценив доказательства по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, суд приходит к  выводу о виновности должностного лица Динаевой Л.А. в совершении ею административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    В силу п. 2 ст. 386 НК РФ, налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых сведений для осуществления налогового контроля и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц-от трехсот до пятисот рублей.
 

    Виновность должностного лица Динаевой Л.А. подтверждается собранными по делу следующими доказательствами: протоколом 008720 от <ДАТА4> об административном правонарушении, копией камеральной проверки МИ ФНС России <НОМЕР> по КЧР, с которой следует, что  налоговый расчет  по авансовому платежу по налогу на имущество за три месяца, (квартальный)  2012 года представлен <ДАТА5>, объяснением Динаевой Л.А. о том, что налоговый расчет предоставлен не своевременно в связи с техническими неполадками в электронной системе. 
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного Динаевой Л.А. административного правонарушения, личность виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    На основании ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и  руководствуясь ст.29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Динаеву Людмилу Анатольевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Сумма взыскиваемого штрафа вносится по следующим реквизитам: УФК по КЧР, р/с 40101810900000010001, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КБК 18211603030016000140, ОКАТО 91401000000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Прикубанский районный суд КЧР в течение 10 суток с подачей жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> Прикубанского района КЧР.
 

    В соответствии  с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока судья направляет соответствующие материалы судебном приставу - исполнителю для взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Разъяснить Динаевой Л.А., что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти  дней со дня вступления данного постановления в законную силу, он будет привлечен в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                           Б.А. Абазалиев