Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                <ДАТА1>                                                                             р.п. Ольховатка
 

 

          Мировой судья участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.1 КОАП РФ в отношении исполнительного директора ООО «АПК-Консалт», управляющего компанией ОАО «ОСК» <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, проживающий по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район, с.Н.Таволжанка, <АДРЕС>,
 

                                                                     установил:
 

             В ходе проведения проверки  главным специалистом-экспертом отдела геологического надзора и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами, надзора за ООПТ, надзора в сфере охоты и разрешительной деятельности - государственным инспектором РФ по ВО <ФИО3> было выявлено, что исполнительный директор ООО «АПК-Консалт», управляющего компанией ОАО «ОСК» <ФИО2> не в полном объеме выполнил  Предписание от <ДАТА3> <НОМЕР>-02 в установленный срок. Своими  действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение,  предусмотренное ст.19.5 ч.1 КОАП РФ, то есть не выполнил в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, об устранении нарушений законодательства.
 

            <ФИО2> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 КОАП РФ, признал.
 

            Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина последнего в совершении им административного правонарушения,  предусмотренного ст.19.5 ч.1 КОАП РФ,  полностью доказана и подтверждается материалами дела: копией предписанием, актом проверки, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

              При назначении наказания <ФИО2>  суд учитывает характер административного  правонарушения, степень вины правонарушителя, его личность, а также влияние наказания на исправление виновного.
 

              На основании изложенного, ст.19.5 ч.1 КОАП РФ и руководствуясь ст.29.10 КОАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.1 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.2, ст. 20.25 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в десятидневный срок со дня получения копии постанолвения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>