Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                <ДАТА1>                                                                             р.п. Ольховатка
 

 

            Мировой судья участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КОАП РФ в отношении ООО «ЧИВАС», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 22,  
 

 

                                                                          установил:
 

    В ходе проверки  АИС «Паспорт» «Подсистемы декларирования» по состоянию на <ДАТА2>  ст.специалистом 1 разряда отдела контроля за декларированием оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО установлен факт непредставления ООО «ЧИВАС» сведений в Росалкогольрегулирование за 3 квартал 2012 года. 
 

    Таким образом, ООО «ЧИВАС» совершило административное правонарушение, предусмотренное ст.19.7 КОАП РФ, а именно:  не представило должностному лицу  сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления должностным лицом его законной деятельности. Данный факт правонарушения  подтверждается следующими доказательствами:  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>ю от <ДАТА3> и другими документами, находящимися в материалах дела. 
 

             Представитель ООО «ЧИВАС» - <ФИО2> в судебном заседании вину  ООО «ЧИВАС» признал полностью.
 

              При назначении наказания   ООО «ЧИВАС» суд учитывает характер и степень тяжести совершенного административного правонарушения, влияние наказания на исправление виновного.
 

                Учитывая все обстоятельства дела,  суд считает необходимым назначить наказание  ООО «ЧИВАС» в виде штрафа.
 

               На основании вышеизложенного, ст.19.7 КОАП РФ и руководствуясь ст.29.10 КОАП  РФ,  суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ООО «ЧИВАС» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде  штрафа в размере трех тысячрублей.
 

    Разъяснить представителю ООО «ЧИВАС» <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.2, ст. 20.25 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в десятидневный срок со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>