Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

    с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 14                                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области             Малахова Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,   
 

    в отношении  Мамонова Игоря Николаевича,   <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,  проживающего ул. <АДРЕС>, с. <АДРЕС>  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области, гражданина РФ,  неработающего, холостого,  иждивенцев не имеющего, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ,
 

 

 

установил:
 

 

                Мамонов  <ДАТА3> в 13 час. находился на ул. <АДРЕС>, в с. <АДРЕС> района  <АДРЕС> области  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                Мамонов в судебном заседании вину свою признал и пояснил, что действительно был пьяным на улице.
 

    Вина Мамонова в инкриминируемом ему правонарушении, подтверждается протоколами: об административном правонарушении, о доставлении лица совершившего административное правонарушение, об административном задержании, о медицинском освидетельствовании для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, рапортом.
 

Из протокола об административном правонарушении  БО <НОМЕР> от   <ДАТА3>, видно, что Мамонов  находился в общественном месте в состоянии опьянения, унижающем человеческое достоинство, вину свою признал, протокол подписал, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и право на участие адвоката ему разъяснены ст.25.5 КоАП РФ. Из рапорта ст. УУП ОП МО МВД России "Алексеевский" видно, что <ДАТА3> Мамонов находился на ул. <АДРЕС>  в состоянии алкогольного опьянения унижающем человеческое достоинство. Из протокола о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА3>, видно, что Мамонов был  доставлен в ОП МО МВД России "Алексеевский" в связи с совершением правонарушения в 13 час. 30 мин.                      Из протокола <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА4>, видно, что у  Мамонова установлено состояние алкогольного опьянения. Из протокола об административном задержании видно, что Мамонов был задержан в ОП МО МВД России "Алексеевский" в связи с совершением правонарушения <ДАТА3> Из справки начальника ОП МО МВД России "Алексеевский" от <ДАТА3> видно, что Мамонов в 2013г. неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП, штрафы не уплатил.

    Действия Мамонова судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, в
 

    других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                 Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, унижающем человеческое достоинство и оскорбляющем общественную нравственность, запрещено, Мамонов после употребления спиртных напитков допустил такое появление, предвидел возможность наступления последствий и сознательно их допускал.
 

                Обстоятельств, смягчающих ответственность Мамонову, судьёй не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Мамонову, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Мамонов  злоупотребляет спиртными напитками. Наказание в виде штрафа не оказывает на него воспитательного воздействия.
 

    При таких обстоятельствах считаю необходимым применить к нему  наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 и ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

                Признать Мамонова Игоря Николаевича   виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде административного ареста на срок 05 (пять) суток.
 

                Срок административного ареста исчислять с момента доставления 13 час. 30 мин.      <ДАТА3>
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в <АДРЕС> районный суд через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                Т.Н. Малахова