Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

    с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,14                                                                                            <ДАТА1>                                                                                         
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области             Малахова Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,
 

    в отношении  Асланова Наримана Амиралиевича,  <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, проживающего ул. <АДРЕС>,  с. <АДРЕС>  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, холостого,  имеющего двух иждивенцев, предусмотренное ст.20.25 ч.1  КоАП РФ,
 

 

 

установил:
 

 

                Асланов  <ДАТА3> в с. <АДРЕС> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

                Асланов в судебном заседании вину свою признал и пояснил, что штраф не заплатил, так как уехал на похороны отца, а когда вернулся, забыл об этом.
 

    Вина Асланова в инкриминируемом ему правонарушении, подтверждается протоколами: об административном правонарушении, о доставлении лица совершившего административное правонарушение, копией постановления по делу об административном правонарушении.                      
 

Из протокола об административном правонарушении  БО <НОМЕР>  от      <ДАТА4>, видно, что Асланов не уплатил в срок, установленный КоАП РФ штраф, вину свою признал, протокол подписал, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и право на участие адвоката ему разъяснены. Из постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>  видно, что Асланов начальником ОП МО МВД России "Алексеевский", был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере  100 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, штраф должен быть уплачен до <ДАТА3> Асланову при вынесении постановления были разъяснены сроки уплаты штрафа и ответственность за его неуплату, о чём он расписался.

    Действия Асланова судья квалифицирует по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата
 

    административного штрафа в срок, предусмотренный  настоящим Кодексом.
 

    Согласно положению ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса.
 

    За рассрочкой и отсрочкой исполнения наказания в виде штрафа Асланов в суд не обращался.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что  необходимо уплатить штраф к указанному в постановлении сроку, Асланов не предпринимал никаких действий, предвидел возможность наступления последствий и сознательно их допускал.
 

       Обстоятельств, отягчающих ответственность Асланову, судьёй не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Асланову  является раскаяние в совершении правонарушения и наличие двух несовершеннолетних детей.
 

    При таких обстоятельствах считаю возможным  применить к Асланову наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.ст.29.9 и ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

 

    Признать Асланова Наримана Амиралиевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

                Сумма административного штрафа вносится или   перечисляется лицом по следующим реквизитам:
 

    УФК МФ РФ по <АДРЕС> области ОП МО МВД России «Алексеевский»,
 

    ИНН <НОМЕР>, ОКАТО 14241000000, счёт получателя  40101810300000010002, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,  КБК 18811690050056000140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы в соответствии либо со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в <АДРЕС> районный суд через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

                       Мировой судья                                                                                            Т.Н. Малахова