Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>.
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 14                                                                                      <ДАТА1>
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области             Малахова Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,
 

    в отношении Елисеева Ивана Сергеевича,   <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,  проживающего ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>, с. <АДРЕС>  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,  работающего рабочим в администрации <АДРЕС> сельского поселения, размер заработной платы 5600 руб., холостого,  иждивенцев не имеющего, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

 

    Елисеев  <ДАТА3> в 01 час. находился на ул. <АДРЕС>, в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области  в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                Елисеев в судебном заседании вину свою признал.
 

    Вина Елисеева в инкриминируемом ему правонарушении, подтверждается протоколами: об административном правонарушении, о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, об административном задержании,  о медицинском освидетельствовании для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, рапортом.                 
 

Из протокола об административном правонарушении  БО <НОМЕР>  от      <ДАТА3>, видно, что Елисеев находился в общественном месте в состоянии опьянения, унижающем человеческое достоинство, вину свою признал, протокол подписал, права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и право на участие адвоката ему разъяснены ст.25.5 КоАП РФ. Из протокола о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА3>, видно, что Елисеев был  доставлен в ОП МО МВД России "Алексеевский" в связи с совершением правонарушения в 01 час. 10 мин. Из протокола об административном задержании от <ДАТА3> видно, что Елисеев был задержан в ОП МО МВД России "Алексеевский" в 02 час. 30 мин. Из протокола <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, видно, что у  Елисеева установлено состояние алкогольного опьянения. Из рапорта УУП ОП МО МВД России "Алексеевский" следует, что <ДАТА3> на улице Центральной  в с. <АДРЕС> района  Елисеев находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство.

    Действия Елисеева судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Зная, что появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, унижающем человеческое достоинство и оскорбляющем общественную нравственность, запрещено, Елисеев допустил такое появление, предвидел возможность наступления последствий и сознательно их допускал.
 

                Обстоятельств, смягчающих ответственность Елисееву, судьёй не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Елисееву, является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Елисеев согласно справке начальника ОП МО МВД России "Алексеевский" ранее
 

    привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Елисеев работает, однако к наказанию в виде штрафа относится безразлично. Штрафы в добровольном порядке не платит, на путь исправления не становится.
 

    При таких обстоятельствах считаю необходимым применить к Елисееву  наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 и ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Елисеева Ивана Сергеевича   виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

                Срок административного ареста исчислять с момента доставления 01 час. 10 мин.  <ДАТА3>
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в <АДРЕС> районный суд через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                Т.Н. Малахова