Решение по административному делу

  Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 14                                                                                          <ДАТА1>                                                      
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области         Малахова Т.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении,
 

     в отношении Федянина Радия Станиславовича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего ул. <АДРЕС>, х. <АДРЕС> Путь, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, работающего рабочим ООО "Готовской кирпичный завод", предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, 
 

 

 

    установил:
 

 

                Федянин  <ДАТА3> около 19 час. в х. <АДРЕС> Путь <АДРЕС> района <АДРЕС> области употребил наркотическое средство марихуану, без назначения врача и <ДАТА4> у него был установлен факт одурманивания наркотиком марихуана.    
 

    Федянин вину в совершении  административного правонарушения  признал и пояснил, что давно  в г. <АДРЕС> курил марихуану. В хуторе она попалась ему на глаза, и он решил покурить.
 

                Вина  Федянина в инкриминируемом ему правонарушении  подтверждается протоколами: об административном правонарушении, о доставлении лица совершившего правонарушение, о медицинском освидетельствовании для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, об административном задержании, постановлением о направлении на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков, рапортом.
 

Из протокола об административном правонарушении БО <НОМЕР> от <ДАТА5>  видно, что Федянин совершил правонарушение, предусмотренное ст.6.9 ч.1 КоАП РФ, вину свою признал, протокол подписал, ему были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Из протокола о доставлении лица, совершившего административное правонарушение  от <ДАТА4> видно, что Федянин был доставлен в ОП МО МВД России "Алексеевский" в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ в 14 час. Из постановления о направлении на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков от 10.06,2013.г. видно, что Федянин направлялся на медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков. Из протокола <НОМЕР> медицинского освидетельствования для  установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА6> видно, что у Федянина установлено состояние одурманивания, реакция на марихуану положительная. Из протокола об административном задержании от <ДАТА4> видно, что Федянин задерживался в ОП МО МВД России "Алексеевский" в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.6.9 ч.1 КоАП РФ. Из рапорта старшего УУП ОП МО МВД России "Алексеевский" от <ДАТА4> видно, что на ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС> района им был остановлен Федянин, который имел признаки наркотического опьянения.

    Действия Федянина судья квалифицирует  по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Статьей 40 Федерального закона от <ДАТА7> N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (с изм. и доп.) в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

    Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Потребляя наркотическое средство без назначения врача, Федянин знал, что это запрещено законом, предвидел наступление  последствий и сознательно их допускал.
 

                Обстоятельств, отягчающих вину Федянину, судьёй не установлено.
 

                Обстоятельством, смягчающим вину Федянину, является раскаяние в совершении правонарушения.
 

                Федянин ранее к административной ответственности не привлекался, работает.
 

    С учётом изложенного считаю возможным применить к нему наказание в виде административного штрафа.
 

                Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 и ч.1 ст.29.10 КоАП РФ,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Федянина Радия Станиславовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ и назначить ему по этой статье административное наказание в виде штрафа в размере - 5000(пять тысяч) рублей.
 

    Сумма административного штрафа вносится или   перечисляется лицом по следующим реквизитам:
 

    УФК МФ РФ по <АДРЕС> области ОП МО МВД России «Алексеевский»,
 

    ИНН <НОМЕР>, ОКАТО 14241000000, счёт получателя  40101810300000010002, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,  КБК 18811690050056000140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок 50 часов в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления с подачей жалобы в <АДРЕС> районный суд через мирового судью  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
 

 

 

 

               Мировой судья                                подпись                                            Т. Н. Малахова 
 

 

    Копия верна.
 

 

    Мировой судья                                                                                             Т. Н. Малахова