Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л  Е Н И Е
 

О назначении административного наказания
 

по административному  делу <НОМЕР> г.
 

              <ДАТА>                                                                                        сл. <АДРЕС> 
 

        Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области   <ФИО1>,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1  КРФ об АП в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, родившегося в  х. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего: ул. <АДРЕС> х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области,   не работающего,
 

                                                               У С Т А Н О В И Л:
 

          <ДАТА3> в 19 час. 40 мин. <ФИО2> управлял автомобилем ВАЗ- 21051, государственный регистрационный знак <НОМЕР> в х. <АДРЕС> района в состоянии  опьянения, чем нарушил требования п.п.. 2.7 ПДД РФ. 
 

           В судебном заседании <ФИО2>, после разъяснения ему прав лица, привлекаемого к административной ответственности, отказавшись от участия в деле защитника, защищаясь самостоятельно, не заявляя ходатайств, факт совершения им правонарушения полностью признал, искренне раскаялся. Подтверждает, что подписи в протоколе об административном правонарушении его, объяснение выполнено им. Протокол об административном правонарушении не обжаловал. 
 

    Согласно п.п. 1,3,7, ст. 26.1 КРФ об АП, по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в его совершении и иные доказательства, имеющие значения для дела.
 

               Обстоятельства дела объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении 61 НВ <НОМЕР> от <ДАТА3>, актом 61 НВ <НОМЕР> от <ДАТА3>     освидетельствования на состояние алкогольного опьянения лица, которое управляет транспортным средством,  иными материалами дела.
 

    В силу ст. 3.1 КРФ об АП, административное наказание является установленной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

              В соответствии со ст. 1.5 КРФ об АП, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Считаю, что в настоящем судебном заседании вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения установлена.
 

           Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 12.8 ч.1 КРФ об АП -  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

         Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, которым признает совершение административного правонарушения впервые, и считает возможным назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на минимальный срок.
 

                   Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.9 и 29.10 КРФ об АП,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

         Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1   КРФ об АП.
 

         Назначить <ФИО2> наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
 

         Контроль за исполнением наказания возложить на ОГИБДД МО МВД России « <АДРЕС>».
 

          Водительское удостоверение 61 ЕС <НОМЕР>, временное разрешение 61 НО <НОМЕР>  направить в ОГИБДД МО МВД России « <АДРЕС>».
 

         Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области. 
 

 

                      Мировой судья                                                                  <ФИО1>