Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
 

ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ <НОМЕР>
 

           <ДАТА1>                                                                                                       сл. <АДРЕС>

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>  области    <ФИО1>,
 

         рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КРФ об АП в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего на ул. <АДРЕС> х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, работающего индивидуальным предпринимателем,            
 

У С Т А Н О В И Л:
 

            <ДАТА3> в 11 час. 00 мин. при проведении плановой выездной проверки по распоряжению <НОМЕР> от <ДАТА4> территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районах в отношении ИП <ФИО2>, осуществляющего свою деятельность на объекте общественного питания быстрого обслуживания « Блинок» по адресу: ул. <АДРЕС>, 46 сл. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, выявлены нарушения обязательных требований ч. ч.6,7 ст. 8 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля // надзора/ и муниципального контроля», п. 10 Постановления РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> « Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», а именно:
 

            индивидуальный предприниматель <ФИО2> прекратил осуществление непосредственной деятельности / услуги общественного питания/ по адресу: сл. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 46 <АДРЕС> района <АДРЕС> области и не представил соответствующую информацию в уполномоченный орган в течение 10 дней со дня вынесения изменений посредством предоставления / направления/ заявления произвольной формы с приложением копий документов подтверждающий факт внесения соответствующих изменений.
 

            В судебном заседании от <ФИО2> заявлений,  ходатайств не поступило. <ФИО2> вину  признал, с протоколом об административном правонарушении  согласился.  
 

           Согласно п.п. 1,3,7, ст. 26.1 КРФ об АП по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения, виновность лица в его совершении и иные доказательства, имеющие значения для дела.
 

             Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, материалами дела.
 

             Таким образом, факт совершения административного правонарушения установлен, как  установлена и вина <ФИО2>
 

             Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 19.7 КРФ об АП- непредставление в государственный орган/ должностному лицу / сведений / информации/, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом / должностным лицом / его законной деятельности.
 

              В силу ст. 3.1 КРФ об АП, административное наказание является установленной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

              В соответствии со ст. 1.5 КРФ об АП, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

              Решая вопрос о размере наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения,  отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

              С учетом обстоятельств совершения правонарушения, мировой судья считает необходимым  привлечь <ФИО2> к административной ответственности в виде административного штрафа в минимальном размере.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КРФ об АП, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

            Признать  <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КРФ об АП и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере 300 триста рублей.
 

             Реквизиты для уплаты штрафа УФК по РО ( Управление Роспотребнадзора по <АДРЕС> области, адрес:    / КПП <НОМЕР> ОКАТО 60224000000,  ИНН <НОМЕР> номер счета получателя платежа 40101810400000010002 в Банк ГРКЦ ГУ Банка РО по РО БИК <НОМЕР> л/счет 04581788120 КБК 141 116 90050056000140 Наименование платежа (штраф  по суду /.
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР>.
 

 

                       Мировой судья                                                                     <ФИО1>