Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

         <ДАТА>                                                                          сл. <АДРЕС>

 

           Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области  <ФИО1>,  рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего в х. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, возбужденный по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП,
 

                                                                    УСТАНОВИЛ:
 

 

         Сотрудником ИДПС ОГИБДД МО МВД России « <АДРЕС>» <ДАТА3> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 КРФ об АП.
 

          В судебном заседании <ДАТА4> <ФИО2> заявил ходатайство о направлении  административного материала в отношении него для рассмотрения  по месту его жительства.
 

         Согласно п.1 ст. 46 Конституции РФ, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено.                                  
 

         На основании ч. 1 ст. 29.5 КРФ об АП,  административный материал рассматривается по месту его совершения либо по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

                      Руководствуясь ст. ст.  29.4, 29.5, 29.9  КРФ об АП, мировой судья
 

 

                                                                      ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

         Административный материал <НОМЕР> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст. 12.8 КРФ об АП передать на рассмотрение  мировому судье судебного участка  <НОМЕР>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

        О передаче дела на рассмотрение по подсудности известить орган, направивший дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>
 

 

 

           Мировой судья                                                                                         <ФИО1>