Решение по административному делу

 

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

     г. Волгодонск, ул. Ленина 21 «а»                                                                23 июня 2013 годаМировой судья судебного участка № 1 г. Волгодонска Ростовской области Фролова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном   ст.  20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в отношении:
 

    ТУРЧАНИНОВА Ю.Ю.,   <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина России, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося  к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок за однородное правонарушение,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Турчанинов Ю.Ю. 23.06.2013 года в 09 часов 35 минут, находился во вдоре дома по <АДРЕС> в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (резкий запах алкоголя из полости рта, невнятная речь, грязная одежда), чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Турчанинов Ю.Ю. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал.
 

    Выслушав Турчанинова Ю.Ю., изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Диспозиция статьи 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом ответственность предусмотрена за появление в общественных местах не во всяком состоянии опьянения, а именно в таком состоянии, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения, установленного ст. 20.21  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и вина Турчанинова Ю.Ю. в совершении указанного правонарушения объективно подтверждаются исследованными судом доказательствами: - протоколом об административном правонарушении 61 № 2315/2254 от 22.04.2013 года. С фактом нарушения Турчанинов Ю.Ю. былсогласен;
 

    - рапортом  сотрудника полиции  ОР ППС МУ МВД России «Волгодонское» <ФИО1>
 

    - рапортом оперативного  дежурного ОП -1 МУ МВД России «Волгодонское» <ФИО2>
 

    - актом медицинского освидетельствования № 1029 от 23.06.2013 года. У Турчанинова Ю.Ю. установлено состояние алкогольного  опьянения.
 

    Дав правовую оценку в совокупности доказательствам вины  Турчанинова Ю.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного 2 ст. 20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и не противоречащими закону и приходит к выводу о доказанности совершения Турчаниновым Ю.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». В связи с изложенным действия Турчанинова Ю.Ю. мировой судья квалифицируетпо ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность,  не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность  Турчанинова Ю.Ю.,   является повторное совершение  в срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ однородного административного правонарушения.
 

    При назначении наказания, мировой судья учитывает: характер и степень опасности административного правонарушения, личность Турчанинова Ю.Ю. и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста в  пределах санкции, предусмотренной ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11, 20.1ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ТУРЧАНИНОВА Ю.Ю. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с  23.06.2013 года с 11 часов 35 минут.
 

    Копии настоящего постановления вручит либо направить заинтересованным лицам в течение трех дней со дня вынесения постановления.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгодонской районный суд Ростовской области в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 1 г. Волгодонска Ростовской области.
 

 

    Мировой судья                                       подпись                                                    Е.В. Фролова
 

    Копия верна: