Решение по административному делу

 

П О С Т А НО В Л Е Н И  Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

        27 февраля 2013 года г. Новошахтинск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №1 г. Новошахтинска Ростовскойобласти Шишкина Е П.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1   Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении  Осомченко А.Н.1, <ДАТА2>, ранее к административной ответственности не  привлекавшегося
 

 

У С ТА Н О В И  Л:
 

 

     Осомченко  А.Н.  10.02.2013 г. в 02 часа 50 минут на ул. <АДРЕС>                        г. Новошахтинска Ростовской областиуправлял автомобилем  Хундай Акцент госномер <НОМЕР>  в состоянии алкогольного  опьянения
 

    Осомченко А.Н.   в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещался надлежащим образом судебной повесткой по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, согласно отметки почты с данного места жительства он выбыл, поэтому в соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 5 от 24.05.2005 г. он считается надлежаще уведомленным и суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.  
 

           Рассмотрев материалы дела, мировой судья считает, что вина Осомченко  А.Н. нашла свое подтверждение и доказывается: 1) протоколом об административном правонарушении № 61 ОГ 272926 от 10.02.2013 г., составленного в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, что является надлежащим доказательством его вины. При составлении данного протокола Осомченко А.Н. была предоставлена возможность дать пояснения по поводу совершенного им правонарушения и он собственноручно написал, что «с нарушением согласен»; 21) актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 10.02.2013 г. и талонами алкотектора № 633077, записи № 001515 от 10.02.2013 г. время: 03:21 . Согласно показаниям прибора замеры выдыхаемого воздуха показалиналичие алкоголя  0,371  mg/L .
 

    Таким образом, факт совершения  Осомченко А.Н.   правонарушения установлен, как установлена и его вина.
 

    Действия  Осомченко А.Н.   правильно квалифицированы по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ  как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает, что он впервые привлекается к административной ответственности за данное правонарушение, поэтому   ему необходимо назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством на минимальный срок.
 

    Учитывая изложенное,  и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                 П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Осомченко А.Н.1виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1  КоАП РФ,  и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Водительское удостоверение на имя Осомченко А.Н.1, находящееся в материалах дела, направить в отдел ГИБДД г. Новошахтинска для исполнения. Настоящее постановление может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получениякопии постановления.
 

 

    Мировой судья :