Решение по административному делу

    Дело №5-279/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    30 мая 2013 года                                                                             г.Бугульма
 

    Мировой судья судебного участка N1 Бугульминского района и г.Бугульма РТ Савина Т.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.13.22 КоАП РФ в отношении Колесниковой М.А., <ОБЕЗЛИЧЕНО>»,
 

 

УСТАНОВИЛА:
 

 

    Редакцией газеты «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» допущено нарушение ст.27 Закона РФ «О средствах массовой информации», а именно изготовление и распространение указанного периодического печатного издания от <ДАТА3> <НОМЕР>, от <ДАТА4> <НОМЕР> произведено без указания выходных данных: учредителя, главного редактора, порядкового номера, адреса редакции, издателя, типографии.
 

    В судебном заседании главный редактор газеты <ОБЕЗЛИЧЕНО> вину признала, пояснила, что допущенное нарушение носит разовый характер, в настоящее время полностью устранено.
 

    Изучив материалы дела, выслушав должностное лицо, в отношении которого ведется дело, суд находит в его бездействии  состав административного правонарушения, предусмотренного ст.13.22 КоАП РФ, то есть нарушение порядка объявления выходных данных.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность Колесниковой М.А., ранее к административной ответственности не привлекавшейся, признание вины и раскаяние, суд считает возможным применить к ней меру административного наказания в виде предупреждения.
 

    Исходя из изложенного,руководствуясьст.ст.3.4, 29.9 ч.1 п.1, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛА:
 

 

    Колесникову М.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.13.22 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Бугульминский городской суд РТ в течение 10 дней после его вынесения.
 

 

             Мировой судья:                                      Савина Т.А.