Решение по административному делу

    Дело ***
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ***1                      ***,5/2
 

 

          Мировой судья судебного участка *** района *** края Воронцова И.Н. рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении
 

    ***1, родившегося ***2 в *** района *** края, не работающего, проживающего по ***,5- *** района *** края, ранее не привлекавшегося к административной ответственности
 

УСТАНОВИЛ
 

 

          ***1 ***3 в 21-50 час управлял автомобилем *** регистрационный номер *** в *** района по *** со стороны дома *** в направлении дома ***, в состоянии алкогольного опьянения, нарушив п.2.7 ПДД, совершив своими действиями правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

          Лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ***1 при рассмотрении дела по существу не явился, извещен.
 

          Руководствуясь ст.25.1 КоАП РФ мировой судья счел возможным рассмотреть дело в его отсутствии.
 

          Вина ***1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
 

          -протоколом об административном правонарушении *** в котором указаны обстоятельства совершения данного правонарушения, а также объяснения ***1 о том, что он управлял автомобилем, пил пиво.
 

          -протоколом об отстранении от управления транспортным средством, в соответствии с которым ***1 отстранен от управления автомобилем на основании наличия признаков  алкогольного опьянения.
 

    -чеком из прибора и актом освидетельствования от ***3, в котором установлено алкогольное опьянение ***1, который с актом согласился, о чем свидетельствует его подпись.
 

          -объяснениями ***2, ***3 о том, что в их присутствии ***1 было предложено пройти освидетельствование с помощью прибора. Водитель согласился пройти освидетельствование, ***1 с результатами согласился.
 

          В действиях ***1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    При назначении наказания суд учитывает то, что ***1 в течении года не привлекался к административной  ответственности за нарушения в области правил дорожного движения. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
 

    Всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, 26.11, 29.9, 29.10, ч.1. ст.12.8 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ
 

          ***1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ  и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
 

          Изъятое водительское удостоверение хранить в ГИБДД МУ МВД России «Бийское».
 

          Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

          Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в *** районный суд *** края путем подачи жалобы через мирового судью.
 

    РАЗЪЯСНИТЬ ЛИЦУ, привлеченному к административной ответственности, что согласно ст.32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6  КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 КоАП РФ, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 КоАП РФ), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
 

 

    Мировой  судья                                                И.Н.Воронцова
 

    ***