Решение по административному делу

Дело № 5- 837/2013г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г.Усинск                                                 29 мая 2013г.
 

 

          Мировой судья Приполярного судебного участка города Усинска Республики Коми Брагина Т.М., исполняющая обязанности мирового судьи Пармского судебного участка г.Усинска Республики Коми рассмотрев в г.Усинске по адресу ул.Ленина, д.10 дело о привлечении к административной ответственности <Науменко А.С.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>, по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 17 часов 40 минут, <Науменко А.С.1> находился в состоянии опьянения, возле <АДРЕС>, раскачивался из стороны в сторону, на заданные вопросы отвечал невнятно, в окружающей обстановке ориентировался с трудом, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем составлен административный протокол по ст.20.21. КРФоАП.
 

       В судебное заседание <Науменко А.С.1>, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела не явился, не представил суду уважительных причин неявки в судебное заседание и не просил об отложении судебного разбирательства, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося <Науменко А.С.1>
 

         Вина <Науменко А.С.1> подтверждается административным протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3>, определением, рапортом командира отделения роты полиции ОВО по г.Усинску, протоколом об административном задержании.
 

        Исследовав материалы дела, суд находит вину <Науменко А.С.1> в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Определяя вид и размер наказания суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, тяжесть содеянного, личность правонарушителя, и считает возможным назначить <Науменко А.С.1> наказание в виде административного штрафа.
 

         На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Назначить <Науменко А.С.1>  за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 (двести) рублей.
 

         <Науменко А.С.1> разъяснить, что в случае неуплаты суммы штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1. ст. 20.25 КРФоАП.
 

         Копию постановления направить <Науменко А.С.1>, начальнику ОМВД РФ по г.Усинску РК.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Усинский городской суд Республики Коми через Пармский  судебный участок города Усинска Республики Коми в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья:                       Т.М. Брагина
 

 

 

 

 

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ШТРАФА 
 

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ
 

УФК МФ РФ по РК (МВД РК)
 

Наименование банка
 

ГРКЦ НБ Республики Коми Банка России г. Сыктывкар
 

Расчетный счет:
 

40101810000000010004
 

ИНН:
 

1101481581
 

КПП:
 

110101001
 

КБК:
 

188 116 900 400 46 000 140
 

БИК:
 

048702001
 

ОКАТО: г. Усинск
 

87423000000
 

 

    Копию квитанции об уплате штрафа необходимо предоставить в Пармский  судебный участок г. Усинска РК по адресу: г. Усинск ул. Ленина д. 10.