Решение по административному делу

            Дело № 5-214/13
 

    
 

    П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

    г. Брянск                                                                                                             «15» мая 2013 г.
 

 

 

    Мировой судья участка №2 Бежицкого района г. Брянска Терешонкова Н.И., (241013, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, д. 41),
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Виеру Алины Викторовны, <ДАТА2> рождения, уроженки г. Брянска, гражданки РФ, не работающей, зарегистрированной по адресу: г. Брянск, ул. <АДРЕС>, ранее административной ответственности подвергалась,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,                    
 

 

У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

    Виеру А.В. не уплатила административный штраф в размере 1500 рублей по постановлению от 11 февраля 2013 г. по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ.
 

    Отделом УФМС в Бежицком районе г. Брянска Виеру А.В. привлечена к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ
 

    Виеру А.В. в судебное заседание не явилась, сведений об уважительности причин неявки, ходатайство об отложении дела разбирательством не представила.
 

    В адрес Виеру А.В. направлялась судебная повестка о явке в судебный участок, однако последняя в орган почтовой связи не явилась за ее получением, о чем имеется справка органа связи о доставке извещений с отметкой «истек срок хранения». 
 

    В силу положений ст. 25.1 Кодекса, предусматривающей, что в отсутствие лица, в отношении которого составлен административный протокол дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения, а также с учетом разъяснений, данных в  п.6 постановления Пленума Верховного Суда №5 от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу. Виеру А.В. же проживает по указанному ей адресу, однако, в почтовое отделение за получением судебной повестки не являлась, что судом расценивается как уклонение от явки в судебное заседание.
 

    На основании изложенного мировой судья находит достаточными доказательства  о надлежащем извещении Виеру А.В. и для рассмотрения дела в ее отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно постановления по делу об административном правонарушении №046192/230 от 11.02.2013 года, Виеру А.В. была обязана к уплате административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ в размере одна тысяча пятьсот (1500) руб. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Однако в установленный срок указанная сумма Виеру А.В. уплачена не была. Таким образом, мировой судья находит факт совершения Виеру А.В. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтвержденным и ее виновность, доказана данными зафиксированными в протоколе об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении.   
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. На основании изложенного, судья считает возможным назначить наказание в пределах штрафной санкции инкриминируемой статьи.
 

    Руководствуясь ст. ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л :
 

 

    Виеру Алину Викторовну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, т.е. 3000 (три тысячи) рублей подлежащих перечислению на счет УФК Брянской области (УФМС России по Брянской области) ИНН 3250063552 КОД ОКАТО 15401000000 р/с 40101810300000010008 в ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области БИК 041501001 КБК 19211690040040000140, КПП 325001001.
 

    Разъяснить Виеру А.В., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ст. 32.2.ч.1 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в Бежицкий районный суд г.Брянска в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                              Н.И. Терешонкова