Решение по административному делу

                                                                              Дело <НОМЕР>)   
 


 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу  об административном правонарушении
 

 

    17 января 2013 года г. Брянск<АДРЕС>

 

                Мировой судья  судебного участка № 16 Советского района г. Брянска Маслюк Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении
 

 

    АРСЕНОВА Андрея Викторовича 
 

    <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

У  С Т А Н О В И Л:
 

                Мировому судье судебного участка № 16 Советского района г. Брянска из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску поступило дело об административном правонарушении,предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении гр. Арсенова А.В.
 

                Как следует из протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> гр. Арсенов А.В. совершил административное правонарушение, не оплатив административный штраф в размере 300 рублей в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок за совершенное правонарушение, предусмотренное ст.12.1 ч.1 КоАП РФ от 06 октября 2012 года, ответственность заданное правонарушение предусмотрена ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Арсенов А.В. в судебное заседание не явился. Причины неявки неизвестны. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало.
 

                 В соответствии с частью 2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Арсенов А.В. извещался мировым судьей о месте и времени рассмотрения дела судебной повесткой, направленной заказным письмом с уведомлением, которое возвращено почтой в связи с истечением срока хранения, что свидетельствует об уклонении Арсенова А.В. от своевременного получения судебного извещения, и не свидетельствует о невыполнении со стороны судьи обязанности по извещению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о месте и времени судебного заседания.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие Арсенова А.В.
 

      В ходе судебного рассмотрения  дела установлено, что постановлением 32 ПЯ <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от 06 октября 2012 года на Арсенова А.В. наложен административный штраф в размере 300 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.1 ч.1 КоАП РФ.
 

    Постановление  вступило в законную силу 17 октября 2012 года.
 

    В соответствии с частью 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5  настоящего Кодекса.
 

    Таким образом, с 17 октября 2012 годау  Арсенова А.В. возникла  обязанность по уплате административного штрафа в банк или иную кредитную организацию.
 

       С ходатайством о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты административного штрафа   Арсенов А.В.  не обращался.
 

    Последним днем срока исполнения обязанности Арсеновым А.В. по уплате административного штрафа в банк или иную кредитную организацию является 15 ноября 2012 года.
 

                Сведениями об уплате административного штрафа Арсеновым А.В. за совершенное им 06 октября 2012 года административного правонарушения, предусмотренного ст.12.1 ч.1 КоАП РФ, ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Брянскуне располагает.
 

                За неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

                Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, протокол об административном правонарушении, копию постановления 32 ПЯ <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от 06 октября 2012 года в отношении Арсенова А.В., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.1 ч.1 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу, что в действиях  Арсенова А.В.  имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

                При назначении административного наказания Арсенову А.В. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, данные о его личности, отсутствиеотягчающих административную ответственность обстоятельств и приходит к выводу о назначении ему  наказания в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией закона.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

                Гр. Арсенова Андрея Викторовича за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1  КоАП РФ,  подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча)  рублей.
 

                Сумма административного штрафа вносится или перечисляется на счет: Управление Федерального Казначейства (УФК) по Брянской области (УМВД РФ по г. Брянску), р/с 40101810300000010008 в ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области, БИК 041501001, КБК: 188 116 430 000 16000 140, ИНН 3250512737, ОКАТО 15401000000, КПП 325001001. (Протоколоб административном правонарушении 32 ПР <НОМЕР>).
 

                Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Советский районный суд г. Брянска через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        Н.М. Маслюк