Решение по административному делу

                                                                                                                      Дело <НОМЕР>)
 

 

                                                                                                     
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    17 января 2013 года г. Брянск<АДРЕС>

 

                Мировой судья  судебного участка № 16 Советского района гор. Брянска Маслюк Н.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренномст. 15.5  КоАП РФ, в отношении
 

 

    КУЛИКОВА Владимира Михайловича
 

    <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее к административной ответственности за нарушение законодательства в области налогов и сборов не привлекавшегося, 
 

 

                                                                      У С Т А Н О В И Л:
 

                Мировому судье  судебного  участка №16 Советского района г. Брянска из Межрайонной ИФНС России №2 по Брянской области поступило административное дело об административномправонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ, в отношении  директора ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Куликова В.М.
 

                Как усматривается из протокола об  административном правонарушении от 02 ноября 2012 года, гр. Куликов В.М., являясь директором ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», в нарушение п.3 ст.363.1 Налогового кодекса РФ, 03 февраля 2012 года предоставил в налоговый орган налоговую декларацию по транспортному налогу за 12 месяцев 2011 года, срок предоставления которой не позднее 01 февраля 2012 года, в результате чего совершил административное правонарушение, ответственностьза которое предусмотрена  ст.15.5 КоАП РФ.
 

    Куликов В.М. в судебное заседание не явился. Причины неявки неизвестны. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало.
 

                 В соответствии с частью 2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Куликов В.М. извещался мировым судьей о месте и времени рассмотрения дела судебной повесткой, направленной заказным письмом с уведомлением, которое возвращено почтой в связи с истечением срока хранения, что свидетельствует об уклонении Куликова В.М. от своевременного получения судебного извещения, и не свидетельствует о невыполнении со стороны судьи обязанности по извещению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о месте и времени судебного заседания.
 

     При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие Куликова В.М.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №16 Советского района г.Брянска от 17 января 2013 года в отношении Куликова В.М. было прекращено дело об административном правонарушении по ст.2.9 КоАП РФ за совершение правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, а именно по факту несвоевременного предоставления в налоговый орган налоговой декларации по транспортному налогу за 12 месяцев 2011 года.
 

      В соответствии с п.7 ч.1  ст.24.5 КоАП РФ  начатое производство по делу об административном правонарушении  подлежит прекращению в случае наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела.
 

                В соответствии с ч.5 ст.4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
 

    При таких обстоятельствах,  производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5  КоАП РФ,  в отношении  Куликова В.М.   подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным п.7 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ, то есть в связи с наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                  Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 15.5 КоАП РФ, в отношении Куликова Владимира Михайловича прекратить по п.7  части 1  ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Советский районный суд г. Брянска через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья Н.М.<ФИО1>