Решение по административному делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче административного дела по подсудности
 

 

          05 июня 2013 годаг. Брянск
 

 

           Мировой судья судебного участка №15 Советского района г.Брянска А.Н.Самков, рассмотрев ходатайство Федорова Александра Павловича, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье из СВ ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по <АДРЕС> области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Федорова А.П.        
 

     Как усматривается из протокола 32 ПР <НОМЕР> от 02 мая 2013 года в отношении Федорова А.П., местом совершения административного правонарушения является ул.Красноармейская, д.146 в гор.Брянске.
 

    Определением мирового судьи от 31 мая 2013 года рассмотрение дела назначено на 06 июня 2013 года в 09 час. 45 мин.
 

    05 июня 2013 года от Федорова А.П. поступило ходатайство о передаче административного дела на рассмотрение по месту его фактического проживания: <АДРЕС>, в подтверждение чего представлена копия договора найма жилого помещения от 22 октября 2012 года.
 

    Согласно Конституции Российской Федерации, в том числе ее статьями 46 и 47 (часть 1), подсудность дел определяется законом.
 

     В силу части 1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии со ст.4 Федерального закона от 17.12.1998 года №188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

           Законом Брянской области от 13.03.2000 г. №9-З «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Брянской области» созданы судебные участки для мировых судей, действующие по подсудности в пределах административного деления на территории Брянской области.
 

    ПГТ Белые Берега в г.Брянске находится в пределах судебного участка №20 Фокинского района г.Брянска.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, дело об административном правонарушении в отношении Федорова А.П. подлежит передаче на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка №20 Фокинского района г.Брянска.
 

 

    Руководствуясь ст. ст.29.5, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Федорова Александра Павловича о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, для рассмотрения по подсудности, удовлетворить.
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Федорова Александра Павловича передать на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка №20 Фокинского района г.Брянска.
 

 

         Мировой  судья                                                                                                                 А.Н. Самков