Решение по гражданскому делу

                                                                                                                                <НОМЕР>
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

 

           29 мая 2013 года                                                                                                   г.Брянск
 

    Мировой судья судебного участка № 15 Советского гор. Брянска Самков А.Н.
 

    при секретаре                                                  Таран И.А.,
 

    с участием представителя истца Довыдова С.А. (Шашкова И.А.), представителя ответчика СОАО «ВСК» (Пальшина А.С.), рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Довыдова Сергея Алексеевича к Страховому открытому акционерному обществу «ВСК» о взыскании страхового возмещения в размере 16 414 рублей 44 копеек (включая расходы по оплате услуг оценщика в размере 5 000 рублей), расходов по оплате услуг представителя в размере 9 050 рублей, расходов за услуги нотариуса по составлению доверенности представителя в сумме 700 рублей,
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,  мировой судья,
 

Р Е Ш И Л :
 

 

 

    Исковые требования Довыдова Сергея Алексеевича к Страховому открытому акционерному обществу «ВСК» о взыскании страхового возмещения, судебных расходов, удовлетворить.
 

    Взыскать со Страхового открытого акционерного общества «ВСК» в пользу Довыдова Сергея Алексеевича страховое возмещение в размере 16 414 рублей 44 копеек, расходы по оплате услуг представителя в размере 5 050 рублей, расходов за услуги нотариуса по составлению доверенности представителя в сумме 700 рублей, а всего взыскать 22 164 рубля 44 копейки.
 

    Взыскать со Страхового открытого акционерного общества «ВСК» госпошлину в доход бюджета муниципального образования «город Брянск» в размере 656 рублей 58 копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г. Брянска через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (мотивированного решения).
 

    Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     А.Н. Самков