Решение по административному делу

    дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Заполярный                                                                                      <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Печенгского района Мурманской области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном 4.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающего по адресу: г.Заполярный, <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> совершил административное правонарушение, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> в 14 час. 39 мин. у дома <НОМЕР> по улице Ленина в городе Заполярный Мурманской области сотрудниками ИПС ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району была остановлена автомашина TOYOTA CARINA, регистрационный знак <НОМЕР> под управлением <ФИО2>, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 Ко АП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 Ко АП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    <ФИО3>согласно, телефонограммы и отчета об отправке СМС уведомления надлежащим образом извещен о дате времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, в судебное заседание не явился, заявлений и ходатайств суду не представил.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении без участия <ФИО2>
 

    Как следует из представленных суду материалов <ФИО2> свою вину в совершении административного правонарушения не признал, от объяснений отказался.
 

 

    Не смотря на не признание своей вины, вина <ФИО2> полностью подтверждается собранными в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении 51 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, где установлены обстоятельства совершения <ФИО2> административного правонарушения; протоколом 51 АУ <НОМЕР> от <ДАТА4> об отстранении <ФИО2> от управления транспортным средством; Актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 51 АА <НОМЕР> от <ДАТА4> с показанием прибора 1,582 мг/л, подтверждающим алкогольное опьянение <ФИО2> с которым он не согласен; Актом <НОМЕР> от <ДАТА4> медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством; рапортами сотрудников ДПС от <ДАТА4> подтверждающих задержание <ФИО2> за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
 

    У суда нет оснований не доверять представленным материалам, поскольку данные материалы составлены и оформлены сотрудником ИДПС ГИБДД с соблюдением требований закона.
 

    Оценивая в совокупности исследованные доказательства, мировой судья считает доказанной вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, исключающих административную ответственность, не имеется.
 

    Отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств не установлено.
 

    Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 2<НОМЕР>.<НОМЕР>., 2<НОМЕР>.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Водительское удостоверение серии 51 СК <НОМЕР> на имя <ФИО2> - направить в ОГИБДД ОМВД по Печенгскому району Мурманской области, по вступлении постановлени в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Печенгский районный суд Мурманской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Печенгского района.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                               <ФИО1>