ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 февраля 2013 г. г. Калининград
Мировой судья судебного участка № 6 Ленинградского района г. Калининграда, расположенного по адресу: г. Калининград ул. Горького д. 152 «А» Мещеряков Ю.М., рассмотрев дело об административном правонарушении № 5- 90/13 поступившее из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калининграду, в отношении Тимоховича <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. Калининграда, проживающего по адресу: г. Калининград, ул. <АДРЕС> А <АДРЕС> по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Тимохович И.Н. <ДАТА3> в 07 часов 40 минут на ул. <АДРЕС> г. Калининграда, управлял автомобилем «<НОМЕР>» государственный регистрационный <НОМЕР>в состоянии опьянения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Тимохович И.Н. о месте и временирассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, в судебное заседание не явился.
Вина Тимоховича И.Н. в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколами об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, о направлении на медицинское освидетельствование, об отстранении от управления транспортными средствами, актом освидетельствования на состояние опьянения и бумажным носителем к нему, из которых следует, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения.
Обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность, не установлены.
Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст .ст. 29.5-29.7 , 29.9-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Тимоховича <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев (водительское удостоверение <НОМЕР>).
Постановление может быть обжаловано в Ленинградский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня получения.
Мировой судья Мещеряков Ю.М.