РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

    с. Верх-Усугли      «11» июня 2013 года
 

    Тунгокоченский районный суд Забайкальского края в составе:
 

    председательствующего судьи Жапова Т.С.,
 

    с участием:
 

    истца Агальцовой Т.А.
 

    представителя истца по доверенности – Петельской Ю.А.,
 

    представителя ответчика – ООО «Дарасунский рудник» - Кабаргина Д.С. действующего на основании доверенности,
 

    при секретаре Докучаевой Г.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Агальцовой Т.А. к Обществу с ограниченной ответственностью «Дарасунский рудник» о взыскании задолженности по заработной плате и денежной компенсации морального вреда,
 

у с т а н о в и л:
 

    Истица обратилась в суд с вышеназванным иском, мотивируя следующим.
 

    С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работала <данные изъяты> с оплатой по контракту. Дополнительным соглашением к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ ей была установлена в размере 50000 рублей с учетом северных надбавок в размере 50% и районного коэффициента в размере 50%, включая НДФЛ. С марта 2009 года по февраль 2013 года ответчик не выплачивал ей заработную плату в полном объеме. Также, после увольнения трудовую книжку ей выдали только ДД.ММ.ГГГГ. Просит суд взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 949872,44 рублей и денежную компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей.
 

    В судебном заседании истица Агальцова Т.А. и представитель истца по доверенности – Петельская Ю.А. в порядке ст.39 ГПК РФ уменьшили размер исковых требований о взыскании с ответчика задолженности по заработной плате до 35613 руб., просят взыскать с ответчика в пользу истицы задолженность по заработной плате в размере 35613 рублей. Данные исковые требования с учетом уменьшения просят взыскать в полном объеме по основаниям указанным в исковом заявлении.
 

    Также истица и её представитель заявили отказ от иска в части исковых требований о взыскании денежной компенсации морального вреда.
 

    Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ отказ от иска в данной части был принят судом, производство по делу в данной части исковых требований прекращено (л.д._______).
 

    В судебном заседании представитель ответчика Кабаргин Д.С. исковые требования истца, с учетом их уменьшения о взыскании с ООО «Дарасунский рудник» в пользу истца задолженности по заработной плате до 35613 рублей, признал полностью.
 

    Выслушав стороны, суд приходит к следующему выводу.
 

    В соответствии с ч.3 ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В соответствии с ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    Ответчик полностью признал требования истца.
 

    Признание представителем ответчика исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с этим суд принимает признание иска ответчиком.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194 - 198 ГПК РФ, суд
 

    решил:
 

    Исковые требования Агальцовой Т.А. к Обществу с ограниченной ответственностью «Дарасунский рудник» удовлетворить.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Дарасунский рудник» в пользу Агальцовой Т.А. задолженность по заработной плате в размере 35613 (тридцать пять тысяч шестьсот тринадцать) рублей.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Забайкальский краевой суд через Тунгокоченский районный суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательном виде.
 

    Председательствующий ________ Т.С. Жапов