П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

                    а. Тахтамукай                                                       04.03.2013 года.
 

Судья Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея
 

Трахов А.А.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, Ямщикова М.Д.,
 

    рассмотрел дело о привлечении к административной ответственности по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ гражданина Ямщикова М. Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, не работающего, холостого, зарегистрированного и проживающего в <адрес>
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ около 15 часа 30 минут в <адрес> Республики Адыгея, гражданин Ямщиков К.Д. будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома устроил скандал с матерью, которая вызвала сотрудников полиции, и когда сотрудники полиции доставили его в отделении полиции, находясь в отделении полиции, он выражался нецензурной бранью, не реагируя на законные требования сотрудников полиции о прекращении такого поведения, и продолжал хулиганские действия, сопряженные с неповиновением законному требованию сотрудников полиции (представителям власти), чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Факт правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 01 РА АА № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом сотрудника полиции Псеуш Р.К.; протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ; актом № от ДД.ММ.ГГГГ медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица; объяснением самого Ямщикова М.Д.
 

    В судебном заседании Ямщиков М.Д. признал вину полностью и раскаялся. Далее он пояснил, что он действительно совершил правонарушение, но больше такого не допустит, просил не назначать ему наказание в виде административного ареста, так как он только устроился на работу, у него испытательный срок и его могут уволить. Просит ограничиться штрафом, который он готов и в состоянии оплатить.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Ямщикова М.Д. в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, является признание вины полностью и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Ямщикова М.Д. в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить Ямщикову М.Д., административное наказание в виде административного штрафа, в пределах санкции статьи, которой квалифицированы его действия.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст. 4.1, 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать гражданина Ямщикова М. Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, не работающего, холостого, зарегистрированного и проживающего в <адрес>,
 

    виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей, который подлежит зачислению лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 30 дней с момента вступления постановления в законную силу в УФК МФ РФ по РА (МИ ФНС России по РА), ИНН- 0107002064, номер счета получателя платежа - 40101810100000010003, БИК - 047908001, код ОКАТО- 79230000000, код бюджетной классификации - 18211603010010000140, КПП -010701001.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано непосредственно в Верховный Суд Республики Адыгея либо через Тахтамукайский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья